Можно ли снять выдворение и какие документы для этого нужны?

Здравствуйте подскажите пожалуйста,можно ли снять выдворение? Сколько времени это может занять и какие документы нужны?

  • J0Pwhfzc7Wc
    .jpg
  • uPp5A0b7G7Y
    .jpg
, Любава Холбаева, г. Санкт-Петербург
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Срок для обжалования прикреплённого к вопросу постановления пропущен.

Согласно ст. 27 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 N 114-ФЗ

Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если:

2) в отношении иностранного гражданина или лица без гражданствавынесено решение об административном выдворении за пределы Российской Федерации, о депортации либо передаче Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии, — в течение пяти лет со дня административного выдворения за пределы Российской Федерации, депортации либо передачи Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии.

Что-либо изменить сейчас Вы, к сожалению, не сможете. Въезд будет возможен только в июне 2022 года.

Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

При нарушении закона РФ, могут и выдворить. Нужно ознакомится с документами.