Как мне в сервисе Яндекса удалить свои фотографии?

В Яндекс по инициалам, возрасте и городе проживания высвечиваются мои фотографии, хотелось бы их удалить, как это сделать?

, олеся, г. Ростов-на-Дону
Руслан Зарипов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Олеся. Сервис Яндекс.Картинки не размещает картинки, а только выполняет поиск по изображениям, размещенным в свободном доступе в интернете. Если вы не хотите, чтобы картинка отображалась в результатах поиска, пожалуйста, перейдите на сайт, где расположена картинка (адрес сайта отображается при наведении курсора на картинку), и обратитесь к администрации сайта с просьбой удалить изображение или запретить его к индексированию. Картинка уйдет из результатов поиска примерно через две-три недели после ее удаления с сайта.

Робот умеет находить и копии картинок, поэтому даже после удаления изображения с одного сайта оно может найтись на других. Проверьте, нет ли копий картинки на других сайтах. Если копии есть, обратитесь с просьбой удалить картинку к администрации каждого из сайтов.