Как усыновить ребенка, если биологический отец не участвует в его жизни?

Могу ли я переписать ребенка с биологического отца на моего второго мужа? Биологический отец не участвует в жизни ребенка

, Olga Kungurova, г. Екатеринбург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, для того, что бы ваш муж мог усыновить вашего ребёнка, вам нужно сначала  лишить родительских прав его  биологического отца, Для Этого вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о лишении прав отца ребёнка, составить исковое заявление вы можете или сами в соответствии со статьями 131,132,133 Гражданско процессуального кодекса России, или закажите эту работу мне в чат, там же обговорив все условия