Условия предоставления отпуска многодетным родителям

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, я многодетный отец ( не одиночка) официально документы у меня подтверждают, что я многодетный, но ребенок которому 11 лет от жены от первого брака, я его не усыновлял, у меня моих 2 дочки по 3 года. Скажите я имею право выбирать отпуск до исполнения 13 лет, первого ребенка, или все таки пока моим именно детям не исполнится 12 лет

, Евгений, г. Владивосток
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Евгений! В соответствии со ст.262-2 Трудового кодекса РФ, отпуск в удобное время предоставляется работникам, имеющим трёх т более детей в возрасте до 12 лет-

Работникам, имеющим трех и более детей в возрасте до двенадцати лет, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время.

У вас же двое детей.Вы на отпуск в удобное для вас время не имеете права

Здравствуйте, Евгений! В соответствии со ст.262-2 Трудового кодекса РФ, отпуск в удобное время предоставляется работникам, имеющим трёх т более детей в возрасте до 12 лет-

Работникам, имеющим трех и более детей в возрасте до двенадцати лет, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время.

У вас же двое детей.Вы на отпуск в удобное для вас время, к сожалению, не имеете права, ребёнок жены от первого брака-он же не ваш родной ребёнок