8 499 938-65-20

Как быть, если коллекторам продали мой долг?

Здравствуйте в 2014г взяла кредит в банке, полгода выплачивала, потом не смогла , банк подал в суд, суд решил в пользу банка, далее я не платила и исп производство закрыли по ст 46 ч 1 п 3. Теперь звонят коллекторы долг продан им, это законно?

, Светлана, г. Москва

Здравствуйте. Звонки коллекторов законны, но только не в ночное время.

Вообще, если требования данных лиц реально (!) законные, то лучше вернуть долг. Так будет проще для всех сторон. Чтобы избежать такой участи, можно попытаться:

Сменить место жительства;
Поменять номера телефонов и профили в соц. сетях;
Разорвать связи с родственниками и друзьями;
Подождать пока не выйдет исковая давность (3 года);
Искать неточности в договоре и строить линию защиты.
Но помните, что все это может быть опасно для вашей свободы. Если кредиторам удастся доказать, что вы «пропали» не случайно, то вас могут признать мошенником. И тогда, можно получить реальный тюремный срок. Так что лучше не подаваться в бега. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
И если я продам сейчас дом, будем ли мы считаться нуждающимся в улучшении жилищных условий?
Добрый день. Я с 3 детьми и бывшим мужем прописаны в квартире 17,7 кв. м. Старшие 2 детей ,я и бывший муж являемся собственниками. Т.к. квартиру покупали в браке по средствам мат капитала и добавляли 90 тыс. наличными. В данный момент дом аварийный и мы ждём расселение. У меня есть в собственности ещё дом. Так вот вопрос. Какой площади квартиру нам должны выдать в замен этой? И если я продам сейчас дом, будем ли мы считаться нуждающимся в улучшении жилищных условий?
, вопрос №4980722, Ксения, г. Москва
Обычно судебные задолженности потом висят на госуслугах, для обычных людей ничего не будет от этого, но что будет если у меня условный срок?
что будет если при условном сроке в 1,6 года возникла неприятная ситуация с МФО и они подают на меня в суд по неуплате долгов? может ли мне что то грозить? обычно судебные задолженности потом висят на госуслугах, для обычных людей ничего не будет от этого, но что будет если у меня условный срок?
, вопрос №4979432, Ольга, г. Уфа
И что может быть, если я соглашусь?
Я искал любую подработку в интернете, нашёл какого-то человека, он предложил мне вот такую подработку: «Здравствуйте! Мы занимаемся продажей как новых, так и бывших в использовании товаров. Для работы с нами понадобится аккаунт на Avito. От вас никаких затрат не потребуется. Работа легальна, следовательно, в дальнейшем возможно официальное оформление при желании. Что нужно делать: Размещать объявления о продаже товаров на Avito (описание и фото предоставим). Обновлять объявления при необходимости. Присылать номера звонивших (разговаривать ни с кем не нужно, только присылать номера людей, которые звонили по объявлению). Условия оплаты: В среднем с нами зарабатывают 55.000₽ в месяц (что очень хорошо, при минимуме занятости в день). Оплата 20% от полной стоимости проданного товара (минимальная сумма объектов — 20.000 рублей). Фиксированная сумма 2250₽ раз в 3 дня (независимо от продаж). Если подходит — отправим данные по первому товару и начнём работу. Это мошенники? И что может быть, если я соглашусь?
, вопрос №4978569, Мит, г. Москва
Если я продам квартиру, нажитую до вступления в брак, и положу эти деньги на накопительный банковский вклад, то этот вклад уже будет считаться совместно нажитым имуществом?
Здравствуйте! Если я продам квартиру, нажитую до вступления в брак, и положу эти деньги на накопительный банковский вклад, то этот вклад уже будет считаться совместно нажитым имуществом?
, вопрос №4977979, Игорь, г. Москва
Авто куплено в Японии на аукционе, 31 марта 2026 г было поставлено на учет в ГИБДД на меня, если сейчас продать авто, то какая будет сумма таможенной пошлины
Здравствуйте. Авто куплено в Японии на аукционе, 31 марта 2026 г было поставлено на учет в ГИБДД на меня, если сейчас продать авто, то какая будет сумма таможенной пошлины.
, вопрос №4977127, Равиль, г. Москва
Дата обновления страницы 19.09.2019