Можно ли данную квартиру оформить на отца детей?

Здравствуйте, у меня такой вопрос, можно ли квартира которая куплена на материнский капитал оформить на отца детей?

, мария, г. Иркутск
Чуб Владислав
Юридическая компания "Миграция и право", г. Липецк

Здравствуйте Мария!

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 02.08.2019) «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

Статья 10. Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий

4. Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.