Могу ли рассчитывать на отдельную квартиру?

Здравствуйте. Мы с 8 апреля 1997 года стоим на очереди на получение квартиры и на улучшение жилищных условий. Мама,я,брат,отец. Отец погиб 9 лет назад, оформили соц найм и туда вписали брата сына. 2013 году я родила ребенка, ребенок заболел,подцепил инфекцию и остался инвалидом до 18 лет. Скажите пожалуйста получит ли мой ребенок ему сейчас 6 лет при расселение тоже кв метры, могу ли я рассчитывать на отдельную квартиру. Его заболевание входит в перечь заболеваний по детям инвалидам которые нуждаются в дополнительных метрах, со всеми он не может проживать.

, Юлия, г. Казань
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Доброе утро, Юлия! Если Ваш ребенок не зарегистрирован в данной квартире, то на него не будут учитываться кв. метры при предоставлении жилья. Вы сами можете писать заявление на предоставлении Вам отдельного жилого помещения.

Юлия
Клиент, г. Казань
Он прописан там, куда писать заявление? Он ребенок инвалид, дом признан аварийным. Почему тогда по болезни других людей вписывают в учетное дело и дают кв м, а мне значит нужно пройдти процедуру малоимущих? Вся жил площадь 13 кв, получается и дадут 13 кв на всех?

Если он прописан, значит дадут жилое помещение с учетом его кв. м. Если Вы отдельно не писали заявление с просьбой предоставить Вам и Вашему сыну жилое помещение ввиду того, что он является инвалидом и согласно его заболевания ему положено отдельное жилое помещение, тогда при предоставлении другого жилого помещения Вашей семьи, напишите данное заявление. Но и сейчас написать отдельно данное заявление в Исполнительный комитет не помешает.