Какие документы нужны для подачи заявления в суд на выписку бывшей жены?
Какие документы нужны для подачи заявления в суд на выписку бывшей жены, так как она проживает отдельно
, Вячеслав Шолудько, г. Мурманск
Юрий Грибов
Здравствуйте, Вячеслав! Если ваша бывшая жена не входит в число собственников квартиры, т.е. собственником являетесь именно вы, то вы имеете право в соответствии с ч.4 ст.31 Жалащного кодекса РФ обратиться в суд с иском о признании её утратившей право пользования квартирой, даже и независимо от того, где она проживает. В суд подаете- исковое заявление в 2 экз, квитанцию об уплате госпошлины, копию свидетельства о расторжении брака, доказательства того, что она проживает в другом месте (хотя это даже не обязательно)