8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой срок приставы должны снять обеспечительные меры?

Здравствуйте как поступить в следующей ситуаций

На автомобиль наложен запрет рег действий на предыдущего собственника.

Приставы сказали да это наша ошибка все снимем Прошло уже пол года и никаких действий и не выходят на связь

Проблема в том что живу в другом городе от приставов которые ведут дело

, Ваня Корягин, г. Кунгур
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.5

Здравствуйте!

Ваша проблема достаточно распространена.

Вам необходимо направить заявление приставу, об отмене мер по запрету регистрационных действий с автомобилем, в вязи с тем, что Вы не являетесь стороной исполнительного производства, ИП (должником).

Такое заявление Вы можете направить: заказным письмом, с простым уведомлением, а так же, с использованием сервиса «личный кабинет стороны ИП», на сайте «фссп.ру» и продублировать на рабочий  е — мейл данного ОСП (отдела судебных приставов).

1
0
1
0

По ходатайству (заявлению) пристав обязан вынести постановление об удовлетворении заявленного ходатайства (полностью или в части) или об отказе в удовлетворении, в течение 10 РАБОЧИХ дней, с даты получения заявления.

1
0
1
0
Сергей Болзин
Сергей Болзин
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания Кев"", г. Москва

Статья 144. Отмена обеспечения иска1. Обеспечение иска может быть отменено тем же судьей или судом по заявлению лиц, участвующих в деле, либо по инициативе судьи или суда.2. Вопрос об отмене обеспечения иска разрешается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению вопроса об отмене обеспечения иска.3. В случае отказа в иске принятые меры по обеспечению иска сохраняются до вступления в законную силу решения суда. Однако судья или суд одновременно с принятием решения суда или после его принятия может вынести определение суда об отмене мер по обеспечению иска. При удовлетворении иска принятые меры по его обеспечению сохраняют свое действие до исполнения решения суда.4. Об отмене мер по обеспечению иска судья или суд незамедлительно сообщает в соответствующие государственные органы или органы местного самоуправления, регистрирующие имущество или права на него, их ограничения (обременения), переход и прекращение.То есть следует обратиться с соответствующим заявлением в тот же суд, который наложил арест.

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Какая сумма для этого потребуется и в какие сроки?
Добрый день. Хочу подать запрос на получение гражданства Армении (второго гражданства), по этнической принадлежности. Мой дед был Армянин, прадед тоже. Что для этого требуется? Как это возможно сделать? Какая сумма для этого потребуется и в какие сроки?
, вопрос №4025190, Александр, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
В какой срок я могу подать заявление на отказ этих услуг и возврат денежных средств?
Добрый день! 26.01.24г. приобрели авто в кредит стоимостью 680 тысяч. Нам навязали услуги Техпомощь на дороге на сумму 81081.00 т. рублей и Платёжная гарантия на 90000.00 рублей. В какой срок я могу подать заявление на отказ этих услуг и возврат денежных средств?
, вопрос №4024604, Лапина Татьяна Николаевна, г. Краснодар
Материнский капитал
Если продать дом, какую площадь я должна купить?
Добрый день, подскажите пожалуйста. Мы покупали дом 46м2 с использованием мат капиталом , у троих детей по 1/3 части . Если продать дом, какую площадь я должна купить?
, вопрос №4024443, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Трудовое право
Обязана ли я предоставлять флюрограму роботадателю и в какой срок?
Роботадателю требует флюрограму за свой счёт при приёме. Обязана ли я предоставлять флюрограму роботадателю и в какой срок?
, вопрос №4024054, Natali Alex, г. Ростов-на-Дону
Административное право
Какой срок мне грозит по статье 19
Какой срок мне грозит по статье 19.13 КОАП РФ
, вопрос №4023992, Алёна, г. Москва
Дата обновления страницы 18.09.2019