Можно ли посадить человека с психическим заболеванием?

Можно ли посадить человека, у которого есть справка из психушки типо что он неадекватен ? Чтобы посадить его - есть причины

, Катя Хасанова, г. Уфа
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Екатерина! Дело в том что наличие справки из ПНД о психическом заболевании, само по себе не означает освобождение от уголовной ответственности. Для освобождения от уголовной ответственности необходимо, чтобы гражданин в соответствии со ст. 21 Уголовного кодекса РФ был признан судом невменяемым на основании судебно-психиатрической экспертизы.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.