Изображение животного на логотипе пивного магазина

Добрый день.

Сразу перейду к вопросу: можно ли использовать в логотипе магазина разливных напитков изображение животного с кружкой пива в руках?

В законе о рекламе не сказано об использовании изображений животного в логотипе, а только в наружной рекламе. Образец во вложении.

  • вывеска в1
    .jpg
, Ильнур, г. Уфа
Руслан Зарипов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ильнур. В законодательстве нет никаких препятствий для использования такого логотипа.  Более того, если провести мониторинг товарных знаков, вы сможете увидеть, что существуют зарегистрированные знаки с такими животными как кролик, лось, кошка. Получается, что единственную оценку Вашему логотипу могу дать только покупатели. Если вас интересует проверка вашего товарного знака, вы также можете обратиться ко мне за помощью.