Можно ли продлить сроки оформления документов для иностранца, не покидая РФ?

Здравствуйте. Если человек приехал из за границы, но его документы задержались при оформлении и поэтому сроки исткели, можно ли как то продлить этот срок, при этом не покидая РФ. Сразу извиняюсь , если не корректно.

, Эльдар Сергиенко, г. Омск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! Всё зависит от того, какие именно документы «задержались» при оформлении, какой статус в России оформлял иностранный гражданин? Например, в случае подачи документов на оформление РВП в соответствии со ст. 5 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ, срок временного пребывания иностранного гражданина в РФ, продлевается до получения РВП.