Не законный штраф

Добрый вечер!

Сегодня была на комиссии по нарушению тишины ст.37 от 14.06.2005 г № 52-03

На данном мероприятии, не было озвучено кто подал жалобу, не было зафиксирован сам шум в ночное время (спор о громкости телевизора). Был составлен протокол от ППС о том, что они не смогли попасть в подъезд. Данная комиссия оштрафовала на 500 р. Только на основании одного звонка. Законно ли то? Возможно ли защититься от неадекватных соседей ? Есть вероятность продолжения нападок со стороны соседей.

, Ирина, г. Екатеринбург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Оценить законность постановления можно только увидев материалы дела.

Не видя их как то аргументированно проконсультировать нельзя.

Вам есть смысл снимать копии с материалов дела и обращаться за подробной консультацией ко мне или к любому другому юристу.

На основании ст. 25.1 КоАП РФ, у Вас есть право на ознакомление со всеми материалами дела

 Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.