Может ли бывшая жена через суд заставить меня платить больше?

Здравствуйте, у меня такая ситуация, мы с женой развелись 6 лет назад, у меня сейчас зарплата 9000 тысяч рублей, официально, скажите пожалуйста, она может через суд меня заставить платить больше ?

, Никита, г. Ангарск
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вы не указываете, как сейчас взыскиваются алименты  в каком размере, я предполагаю что они в долях по статье 81 Семейного кодекса. Если размер алиментов менее 1/2 прожиточного минимума для ребенка в регионе проживания ребенка, основания для изменения размера алиментов есть. У матери ребенка есть возможность изменить размер алиментов и взыскать их в твердой денежной сумме или одновременно в долях и твердой денежной сумме по пунктам 1 и 2 статьи 83 Семейного кодекса.

С уважением, Андрей Козырев