Необходимо доказать родство с умершим отцом (не вписан в свидетельство о рождении) для подтверждения родства с его умершей сестрой, т.е. Моей тетей для наследования по праву представления

Здравствуйте. Мне необходимо подтвердить родство с умершим отцом для подтверждения родственных отношений с его умершей сестрой, моей тетей, для наследования ее имущества по праву представления. Свидетельство о браке родителей имею.

Родилась в браке.

В ЗАГС запрос отправить не удалось на поиск свидетельства о рождении отца, так как он не вписан в мое свидетельство о рождении. Следовательно, и родство с тетей не представляется возможным доказать.

Мне надо писать в суд одно или два заявления об установлении родственных отношений?

, Соня, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы родились в браке маминого мужа автоматически должны были записать отцом. Уточняйте эти обстоятельства. Если все же он не записан отцом то вам через суд надо устанавливать факт признания им своего отцовства в отношении вас. Ст. 50 СК РФ.