Вызывают в ГИБДД после медицинского освидетельствования на состояние опьянения

29.08.19 г. Остановила машина ДПС ,попросили дыхнуть,сказали надо проехать посикать в баночку,я сказал никуда не поеду и что я еду с работы ,я не отказывался дыхнуть в алкотестер.Потом они остановили другую машину "понятых" они дунули в алкотестер и я дунул в алкотестер ничего не у кого не показало,потом мне дали бумагу расписаться и написать отказываюсь ли я или нет я написал что не отказываюсь привезли посикать что я и сделал ничего не показало там же ещё раз дунул в тест по 0,00. После чего привезли обратно к машине вернули права и сказали уведомят течении 10 дне.прошло более 20 дней и приходит смс что я должен явится в ГИБДД,что в этом случае делать и реально не могу туда приехать

, михаил, г. Ногинск
Ярослав Стрельч
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте. Уведомят о чем? Как я понял из того, что Вы описали, в ходе проверки сотрудниками ГИБДД у вас ничего не нашли. В СМС написано для чего нужно явиться?

СМС сообщение не может быть средством оповещения Гибдд, за исключением случая, если вы не дали письменного согласия на уведомление вас в виде СМС сообщения. Если вы ничего не подписывали, то тогда вызвать Вас могут только повесткой, в которой будет указано ТРЕБОВАНИЕ явки в ГИБДД.