Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Оформление собственности на квартиру

Добрый день! Можно ли оформить квартиру в собственность на ребенка 1 год???? Будет ли в последующем возможность без проблем продать эту квартиру??? Как в таком случае можно будет получить налоговый вычет??? И обязательно ли прописывать кого-то в квартиру??? Спасибо!

12 Октября 2013, 11:41, вопрос №251552 Татьяна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Татьяна. Оформит можно. Но с момента регистрации это будет уже его ииущество и распоряжаться им по своему усмотрению вы уже не сможете. Сделки по отчуждению будут возможны по согласованию с органами опеки. Вопрос о регистрации в квартире не имеет никакого отношения к праву собственности. Вопросы о налогах за малолетнего решать будете вы как его законный представитель.

    12 Октября 2013, 11:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats