Оформление собственности на квартиру

Добрый день! Можно ли оформить квартиру в собственность на ребенка 1 год???? Будет ли в последующем возможность без проблем продать эту квартиру??? Как в таком случае можно будет получить налоговый вычет??? И обязательно ли прописывать кого-то в квартиру??? Спасибо!

, Татьяна, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Татьяна. Оформит можно. Но с момента регистрации это будет уже его ииущество и распоряжаться им по своему усмотрению вы уже не сможете. Сделки по отчуждению будут возможны по согласованию с органами опеки. Вопрос о регистрации в квартире не имеет никакого отношения к праву собственности. Вопросы о налогах за малолетнего решать будете вы как его законный представитель.