8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно данные кредиты поделить в судебном порядке?

Развод завершён. О разделе имущества с бывшем мужем договорились, оформили нотариально. Но есть долги по кредитам, кредитным картам. Оформлены без его согласия в период брака, он о них не знает - 2 года не живёт с семьёй. Но оформляла их, чтоб ремонтировать общее жилье и кормить общих детей.

Как поступить с ними? Возможно ли их поделить через суд? Какую сумму указывать в иске, оставшийся долг на дату развода, или первоначальный долг с процентами?

, Галина, г. Казань
Марина Воронина
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Доброе утро, Галина! Долги по данным кредитам не разделят, Вам придется оплачивать их самой. Но Вы можете подать в суд на супруга иск о взыскании алиментов за последние три года и если эти деньги пошли на ремонт общего жилья, которое по Вашему соглашению находится  в долевой собственности, также можете в судебном порядке взыскать с него денежные средства на неотделимые улучшения жилого помещения. Более подробную консультацию Вы можете получить у нас в офисе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Здравствуйте У нас произошла такая ситуация Муж набрал кредитов в нашем браке о которых я даже и не знала
Здравствуйте У нас произошла такая ситуация Муж набрал кредитов в нашем браке о которых я даже и не знала , узнала когда мне позвонили банковские сотрудники о его за должности Денежные средства взятые в кредит в банке небыли потрачены на нужды семьи Могу ли я сейчас заключить брачный договор с ним и прописать ,что данные взятые кредиты и его последующие финансовые обязательства перед банками … что я и наши дети не имеют к ним никакого отношения и гасить /выплачивать их должен только он?
, вопрос №4860645, Виктория, г. Москва
Гражданское право
Кредиты умершего нужно платить, но сотрудники банка говорят, что для этого нужны паспортные данные умершего
Для оплаты кредитов умершего нужны его паспортные данные, паспорта уже нет в силу того, что его забрали. Есть только свидетельство о смерти. Кредиты умершего нужно платить, но сотрудники банка говорят, что для этого нужны паспортные данные умершего. Как быть в таком случае? Спасибо.
, вопрос №4859784, Козлова Ирина Александровна, г. Владимир
1150 ₽
Автомобильное право
А именно внесение данных в протокол после подписания его водителем?
Имеет ли право инспектор полиции вносить какие-то дополнения в протокол о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения после того как его подписал водитель? На видео с камеры патрульного автомобиля видно как инспектор заполнил протокол, после чего передал водителю его в руки и произнес: -« галочка, галочка, где отказываюсь- отказываюсь» водитель написал «отказываюсь» и поставил свою подпись, и передал обратно протокол инспектору, после чего тот взял ручку и что-то написал в нескольких местах, что именно не видно. Можно ли данные действия расценить как нарушение? А именно внесение данных в протокол после подписания его водителем? Если есть судебная практика с похожим случаем, прошу его предоставить. Спасибо.
, вопрос №4858965, Иван, г. Москва
Банкротство
Имущества: лично у меня нет Статус: замужем, тоже имущества нет, тоже в ес Занятость: учусть дистанционно в рф вузе Вопрос, что делать, каков порядок, можно ли подать на банкротство с данным кейсом?
Банкротство Общая сумма долга: ~700 000р Просрочек: нет Причина подачи: живу в ес, в ес запретили все переводы в рф, официально ни в рф ни в ес не работаю. Имущества: лично у меня нет Статус: замужем, тоже имущества нет, тоже в ес Занятость:учусть дистанционно в рф вузе Вопрос, что делать, каков порядок, можно ли подать на банкротство с данным кейсом? Я читала, вроде можно через госуслуги//мфц. Но, не понимаю порядок действий. Платить возможности нет из-за запрета на транзакции. Если бы я и смогла бы заплатить, то только в августе. Помогите, пожалуйста
, вопрос №4858667, Виктория, г. Москва
Кредитование
Я выплатил основную сумму кредита которую подвал банк а теперь банк звонит и просит погасить проценты которые накапали за то время которое снимали судебные приставы
Я выплатил основную сумму кредита которую подвал банк а теперь банк звонит и просит погасить проценты которые накапали за то время которое снимали судебные приставы
, вопрос №4858048, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 19.09.2019