Какова санкция за продажу алкоголя несовершеннолетнему?

Неделю назад продала пиво молодому человеку. На вид 25 лет. Оказалось что это общественники. У администратора они просили 15 тысяч чтобы не давать делу ход. А администратор записывала разговор а ещё директору стала звонить. Общественники не дожидаясь решения уехали. А утром обратились в милицыю. Чего теперь ожидать?

, Елена, г. Москва
Михаил Макаров
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Елена. Согласно части 2.1 статьи 14.16 Кодекса об Административных Правонарушениях

2.1. Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Это значит, что максимум, что вам грозит — это штраф.

Надеюсь я Вам помог. Если остались вопросы — задайте мне их в чате или дополните вопрос и я Вам обязательно отвечу.