Как оформить строение, чтобы предоставлять его под временное проживание?

Назначение земли - туристическое обслуживание. Я возвел домик деревянный со всеми нормами и отступами град.плана. в дальнейшем зарегистрирую в кадастре его. Далее хочу построить ещё 5 домиков деревянных для сдачи в аренду как ИП. Как мне их проводить по закону, чтоб их предоставлять для временного проживания? А именно строить как вспомогательные сооружение (в дальнейшем могу ли я такое строение сдавать в найм) или также как первый основной домик с отступами и регистрацией в Росреестре.

, Павел, г. Санкт-Петербург
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Павел.

Тут, конечно, нужно вникать. Но сейчас практика (по аналогии с индивидуальными жилыми домами) складывается, что последующие вспомогательные здания, сооружения можно будет строить и регистрировать, только после регистрации права на основное здание (ч. 17 ст. 51 Градостроительного кодекса РФ)

Павел, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!