Как получить перерасчет?

Здравствуйте!

Мы живем в частном доме и платим за газ по счетчику. с мая нам начали приходить суммы не по счетчику, а по нормативам.

Оказалось, что нужно пройти поверку счетчика. Об этом было написано маленькими буковками в квитанциях.

Лицевой счет на газ оформлен на покойную маму мужа. На ее имя и приходят квитанции.

В августе мы сделали поверку счетчика. Счетчик не меняли.

В летние периоды, по счетчику выходило по 300 р.

Нам насчитали долг в 10000. А по факту ( по счетчику) выходит около 3000 р.

Как добиться пересчета суммы по счетчику, ведь в период с мая до август счетчик не менялся.

Можно ли это сделать через интернет?

Спасибо!

, Анастасия, г. Тамбов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

Направить соответствующее обращение можно и через Интернет, если есть на сайте соответствующая форма, но вряд ли это Вам поможет. К сожалению, Правила предоставления коммунальных услуг собственникам, утверждённые Постановлением Правительства РФ №354 от 6.05.11, не предусматривают возможность перерасчёта платы в таких случаях. Собственники сами должны следить за сроками поверки приборов учёта и при нарушении установленных сроков несут риски внесения платы в повышенном размере.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!