Как заставить студию вокала поставить шумоизоляцию?

Добрый день!

я живу уже 2 года в квартире и недавно открылся государственный бюджетный досуговый центр (а именно студия вокала) на первом этаже прямо подо мной, песни и музыку я слышу весь день до 22ч00мин, что мне мешает жить. Что я могу сделать, чтобы заставить их поставить шумоизоляцию.

, Яна, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Подайте жалобу в Роспотребнадзор о превышении уровня шума.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Яна!

Если квартира — Ваша собственность, то можно воспользоваться положениями ст. 304 Гражданского Кодекса РФ о праве на защиту от любых нарушений, даже не связанных с лишением владения. Надо будет предварительно обратиться в Роспотребнадзор для проведения проверки уровня шума и получения подтверждения нарушения установленных норм, а затем — обращаться либо в этот центр либо в суд (если не устранят источник повышенного шума). заявление в суд подаётся по правилам ст. 131 ГПК РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!