Куда надо жаловаться, чтобы газета опровергла обвинения в мой адрес?

Добрый день! Пдскажите пожалуйста куда надо жаловать, чтоб газета опровергла обвинения в мой адрес? Обвинения недействительные

, Алексей, г. Москва
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей.

Вам стоит обратиться в суд.

В соответствии со ст. 152 Гражданского кодекса РФ гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности.

Опровержения должны сделать также в указанной газете.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.