Как можно правильно составить жалобу в районный суд?

Здравствуйте. У меня у ребенка украли 1000р его сверсники. Из милиции пришло что в возбуждении уголовного дела отказано. Помогите пожалуйста правильно составить жалобу в районный суд. С увожением Анастасия

, Анастасия Аблашова, г. Добрянка
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Здравствуйте. Постановление об отказе в ВУД можно обжаловать в порядке ст.ст, 124,125 УПК РФ. Но я полагаю, что виновные в принципе не достигли возраста УО + мало ущерба для уголовки. Можете попытаться взыскать с законных представителей виновника в гражданском порядке.

Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! В данном случае не имеет смысл обжаловать в суде отказ в возбуждении уголовного дела. Данное деяние квалифицируете не как уголовное преступление, а как административное правонарушение, а именно как мелкое хищение, согласно ст. 7.27. КоАП РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.