Как быть, если компания посылает угрозы в мой адрес?

Дело такое, в конце июля мне позвонили из какой то компании, Action(от этого имени или названия приходят смс с угрозами)! Сказали, что у меня много не потраченных бонусных средств в их системе(накопились они за счет покупок в магазинах их партнёров), названия магазинов мне так и не назвали....к сожалению! Они начали предлагать мне товары на выбор, сказали если я не воспользуюсь бонусами сейчас, то они сгорят(они были очень убедительны и я конечно же повелась)! Мы обговорили товар, это были смар часы, за них на почте я должна была заплатить около 4.000+почтовые издержки! Через дня три, меня осенило, что я совершила большую глупость, да и денег сейчас лишних нет, чтобы выкупить товар! Они начали мне названивать и писать смс с угрозами, что подадут в суд, мол ознакомьтесь со ст.159,179ГК,100ГПК РФ,165УК РФ и ст.32...

Я конечно же ознакомилась и ничего не поняла, так как ни малейшего понятия не имею о законах.... читала отзывы о подобных ситуациях, везде сказано, что посылку я имею право не забирать и что никакого договора я не подписывала и не давала своего согласия на обработку личных данных! И что то про ст.26.1

Вот такая не хорошая ситуация получается! Они звонили более чем с 15 разных номеров и не один сейчас не действителен!!! Я пыталась с ними связаться и объяснить им ситуацию и что не буду забирать посылку!!! Смс с угрозами судом приходят регулярно, но не один номер не отвечает(выключен) даже тот, который указан для связи с менеджером!! Нашла эти номера и звонила по ним, а это смс с угрозами

  • Screenshot_20190918-124843_NumBuster!
    .jpg
  • Screenshot_20190918-124829_NumBuster!
    .jpg
  • Screenshot_20190918-124801_Messages
    .jpg
, Юлия, г. Петрозаводск
Никита Королев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Юлия,

это обычные мелочные мошенники, Можете  их просто игнорировать, или  наказать и приструнить, что даже лучше, спасет от глупости других:

1пишите заявление в полицию о вымогательств и в прокуратуру с просьбой  проверки деятельности этих лиц на факт мошеничества, и сразу все прикладывайте, что Будет бросать на них тень, те же самые соообщенния, можно  запросить распечатки звонков  у вашего оператора