8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать требование о включении в реестр кредиторов при ликвидации ООО?

ООО находится в процессе ликвидации,как написать требование о включении в реестр кредиторов при ликвидации если задолженность по заработной плате.Уведомление о ликвидации получено.

, Алсу, г. Альметьевск
Екатерина Ивлиева
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии с положениями ч. 1  ст. 63 Гражданского кодекса РФ

Ликвидационная комиссия опубликовывает в средствах массовой информации, в которых опубликовываются данные о государственной регистрации юридического лица, сообщение о его ликвидации и о порядке и сроке заявления требований его кредиторами. Этот срок не может быть менее двух месяцев с момента опубликования сообщения о ликвидации.

После получения уведомления о ликвидации ООО Вам необходимо в срок, указанный в уведомлении, направить по юридическому адресу ООО почтой заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения, требование о включении Вашего требования о выплате заработной платы в реестр требований кредиторов.

0
0
0
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Пишите требование в свободной письменной форме. Отправьте его в адрес ликвидационной комиссии. Он может быть указан в уведомлении о ликвидации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Поскольку собственник жилого помещения в многоквартирном доме не знал о предъявляемых к нему требованиях и
Добрый день! Прошу подсказать, есть ли разъяснение Пленума Верховного Суда РФ о следующем. Поскольку собственник жилого помещения в многоквартирном доме не знал о предъявляемых к нему требованиях и не получал платежные документы на оплату жилищно-коммунальных услуг, поэтому суд отказал Фонду капитального ремонта в праве начислять пени на сумму долга, образовавшуюся до получения ответчиком соответствующей информации. Пример такой мотивировки в решении районного суда. Суд, рассматривая дело о взыскании с собственника в пользу управляющей организации платы за содержание и обслуживание машино-мест в многоквартирном доме, сделал важное замечание о начислении пени на сумму долга. В суде был доказан факт непредоставления УО в адрес собственника платёжных документов и отсутствия каких-либо уведомлений о задолженности. Долг копился в течение 2,5 лет, и только после этого управляющая организация направила собственнику требование об оплате ЖКУ с указанием суммы долга, периода оплаты, реквизитов и пени. Поскольку собственник до момента получения указанного требования не знал о предъявляемых к нему требованиях, суд отказал УО в праве начислять пени на сумму долга, образовавшуюся до получения ответчиком соответствующей информации. Нужна ссылка на практику Верховного Суда. С уважением, Вадим
, вопрос №4064235, Вадим Файнберг, г. Москва
1400 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
• Кто должен возвращать деньги дольщику, старая строительная компания или правопреемник?
Между гражданином и застройщиком был заключен договор долевого строительства многоквартирного дома. Дольщиком была полностью оплачена цена договора, что может быть подтверждено платежными документами, находящимися у дольщика. Далее организация застройщик была признана арбитражным судом банкротом. При передаче документов управляющему по каким-то причинам были утеряны документы, подтверждающие оплату договора, находящиеся у застройщика. В связи с чем конкурсный управляющий стал считать, что договор не оплачен. Далее определением суда обязанности застройщика были переданы новой организации, которая в свою очередь отказывается исполнить договор по причине отсутствия сведений об оплате. Дольщик по своему неведению и непониманию не подавал в суд никаких заявлений о включении своих требований в реестр требований участников строительства в деле о банкротстве строительной компании. Сейчас старая организация застройщик (которая банкрот) в лице управляющего подала иск в СОЮ к дольщику о признании договора незаключенным (ввиду отсутствия сведений об оплате). Исходя из данной ситуации: • Имела ли право старая строительная компания подавать иски о признании договора незаключенным, если все права и обязанности переданы новому застройщику? • Есть ли хоть какие-то возможности у дольщика вернуть уплаченные средства по договору? • Кто должен возвращать деньги дольщику, старая строительная компания или правопреемник? • Влияет ли на ситуацию то, что дольщик до настоящего времени не подавал заявления о включении требований в реестр участников строительства (который давно закрыт)
, вопрос №4064228, Анатолий Кони, г. Санкт-Петербург
Предпринимательское право
Что направляется в налоговую чтобы исключить меня из сведений по ООО?
Добрый день. Есть фирма ООО. Я генеральный директор (не являюсь участником). 2 участника: первый владел 75%, второй владеет 25%. Первый участник умер. Фирма уже 2 года не активна, сдает нулевые отчетности. От налоговой пришло уведомление о недостоверности сведений в реестре. 1.Как ликвидировать ООО, если есть проблемы с новым владельцем 75% доли? Может ли второй участник обратиться в суд по недобровольной ликвидации. 2. Может ли я сложить полномочия генерального директора без назначения нового? Что направляется в налоговую чтобы исключить меня из сведений по ООО? Спасибо заранее.
, вопрос №4063848, Федор, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я оспорить налоговое требования получить перевод и оплатить налог после получения перевода
Здравствуйте я ожидаю перевод из-за границы. Мне отправили дипломатический перевод .налоговая приостановила перевод сами налог вычитать не могут потому что перевод дипломатический .Отправили мне на электронную почту налоговое требования. Мне с налоговой пояснили что могут отправить перевод обратно а налоговое требования у меня останется. Посоветуйте что делать в данной ситуации. Могу ли я оспорить налоговое требования получить перевод и оплатить налог после получения перевода.
, вопрос №4063646, Дмитрий, г. Москва
Все
На базе парикмахерской 13 было создано ООО Алия Члены общества
На базе парикмахерской № 13 было создано ООО «Алия». Члены общества Гатаулина и Латифулина обратились в суд с иском к обществу о взыскании заработной платы за время работы в качестве парикмахеров, а также части прибыли в виде дивидендов за первое полугодие 2020 г. Судья отказал в принятии исковых заявлений, ссылаясь на то, что спор возник в связи с предпринимательской деятельностью. Оцените правомерность определения суда. На базе парикмахерской № 13 было создано ООО «Алия». Члены общества Гатаулина и Латифулина обратились в суд с иском к обществу о взыскании заработной платы за время работы в качестве парикмахеров, а также части прибыли в виде дивидендов за первое полугодие 2020 г. Судья отказал в принятии исковых заявлений, ссылаясь на то, что спор возник в связи с предпринимательской деятельностью. Оцените правомерность определения суда.
, вопрос №4063203, Надежда, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 18.09.2019