Будет ли повторно продлена моя отсрочка от армии?

Здравствуйте. Я один раз продлевал отсрочку учась на бакалавриате, если я возьму академический отпуск учась в магистратуре, продлиться ли моя отсрочка ещё раз

, Никита, г. Екатеринбург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Продлится. У Вас уже другая образовательная программа — магистратура, другие отношения.

Право на  отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
получившим во время освоения образовательной программы академический отпуск

Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином  при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 29.05.2019)
«О воинской обязанности и военной службе» (п. 2 ст. 24)

Как видно, про прошлый уровень образования в в.у. норме ничего не сказано.

С уважением,

Никита
Клиент, г. Екатеринбург
Большое спасибо!