Законно ли наложили арест на банковские карты дочери?

В августе 2018 года был принят судебный приказ (посмотрела на сайте судебных приставов) о задолженности по коммунальным услугам (219 рублей). Исполнительное производство возбуждено только год спустя, в августе 2019 года. Задолженности погашены ещё летом 2018. Сейчас наложили арест на все банковские карты дочери. Она живёт за 4000 км. Лично сходить к приставам просто нет возможности. Что теперь делать?

, Марина, г. Санкт-Петербург
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина.

Сейчас наложили арест на все банковские карты дочери. Она живёт за 4000 км. Лично сходить к приставам просто нет возможности. Что теперь делать?

Марина

Вполне возможно, что появилась другая задолженность, которая пока ещё не отражена на сайте ФССП.

Может быть был вынесен новый судебный приказ.

Она живёт за 4000 км. Лично сходить к приставам просто нет возможности. Что теперь делать?

Марина

Оформить доверенность от неё и направить её Вам, чтобы Вы могли от её имени заниматься этим вопросом, в том числе изучать материалы дела и исполнительного производства.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.