Можно ли уволиться после одного дня работы?

Устроилась на работу, отработала 1 день и не понравилось могу ли я уволиться и как забрать трудовую книжку?

, Ирина, г. Москва
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Добрый день, нет, срок работы значения не имеет, если вы официально устроены на работу, то обязаны работодателя предупреждать об увольнении за 14 дней, при этом «отрабатывать» не нужно, то есть, если Вы уйдете на больничный, также будет учитываться данный период. Не забывайте на заявлении проставить отметку о получении, дату, подпись в подтверждение принятия. Если необходима дополнительная консультация, пишите в чат. Всего доброго