Как быстро отказаться от доли в собственности?

Мама оформляет мат капитал, я совершеннолетними для того что бы ей его скорее привести в действие, требуется отказ от моей доли, отказаться я не против по своему желанию.

Что и как нужно делать в этом случаи?

, николай, г. Москва
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Николай.

Нотариально удостоверенный отказ от доли в жилом помещении можно получить у любого нотариуса города. Обратитесь к нотариусу и оформите отказ от доли в жилом помещении.

Средства материнского капитала будут распределены  на всех членов семьи. Однако размер долей и пропорции могут быть любыми и определяются по соглашению сторон. При этом такое соглашение  лучше оформить в письменном виде и нотариально заверить.