Как оформить перерасчет за оказание услуг по вывозу мусора?

Возможен ли перерасчет за услуги по вывозу мусора?У меня в квартире прописан с 2016 года один человек.Справку из Паспостного стола я предоставила в сентябре, а услуга предоставлялась с января 2019 года.Мне начисляли оплату за двоих, Хотя муж мой умер 2016 году.

, Цупрова Елена, г. Новотроицк
Нина Ильченко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день! Елена, да вы можете написать заявление о произведении вам перерасчёта, так как у  оператора не было оснований начисления вам оплаты за двух человек.

148(1-1). Управляющая организация, правление товарищества или кооператива предоставляют региональному оператору по обращению с твердыми коммунальными отходами сведения из реестра собственников помещений в многоквартирном доме, позволяющие идентифицировать собственников помещений в данном многоквартирном доме  (354 Постановление)

Вы не должны платить за ошибочные сведения, которые были предоставлены оператору вашей управляющей организацией. Я думаю с 2016 года, есть сведения о том, что вы проживаете одна, так как вы на протяжении трёх лет оплачиваете коммунальные платежи и предоставляете туда сведения.