8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

И кому подать жалобу если нарушен закон сотрудниками ПДН?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я работаю два дня в магазине различных напитков (официально ещё не успели оформить). Сегодня днём в магазин зашла девушка, высокая и очень крупного телосложения, ярко накрашена, на вид не меньше 22-25 лет, за ней следом заходит мужчина, девушка берет пиво 2 по 0,5 чек и выходит, мужчина берет закуски и выходит следом. Менее чем через 5 мину, девушка и данный мужчина возвращаются уже в компании сотрудницы ПДН ( на лицо факт "подставы"),. Сотрудница ПДН предъявляет мне паспорт девушки и где следует, что ей 16 лет. Мужчина сразу начинает говорить и свидетельствовать о факте продажи алкоголя (вопрос почему он раньше не возмутился продажей алкоголя, если все видел?), сотрудница заявила " что мимо проходила и увидела девушку с пивным напитков"!!! Я свой паспорт ей не показала и она составила протокол "с моих слов". Теперь ждёт меня с паспортом через пару дней для составления протокола и трудовым (ещё не составленным) договором. Затем передаст в суд и суд назначит штраф. Вопрос что делать в этой ситуации, для меня сумма штрафа большая, т.к на иждевени мама инвалид. И кому подать жалобу если нарушен закон сотрудниками ПДН?

17 сентября 2019, 23:09, Мария, г. Владимир
Вячеслав Хлынцев
Вячеслав Хлынцев
Юрист, г. Красноярск

Доброго времени суток Мария!

Для начала, указанное Вами правонарушение должно быть совершено с умыслом, то есть для Вас покупательница должна быть заведомо несовершеннолетней, либо вызываьб сомнения, в том, что она несовершеннолетняя.

девушка, высокая и очень крупного телосложения, ярко накрашена, на вид не меньше 22-25 лет,

Мария

Я думаю, что на этом стоит продолжать настаивать.

Вопрос что делать в этой ситуации, для меня сумма штрафа большая

Мария

В случае назначения Вам наказания Вы имеете право попросить отсрочки, либо рассрочки штрафа.

КоАП РФ Статья 31.5. Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания

2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.

4. При применении отсрочки или рассрочки исполнения постановления о назначении административного наказания суд, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, указывают в постановлении срок, с которого начинается исполнение административного наказания.

Действия работника ПДН Вы вправе обжаловть в прокуратуру. При подаче жалобы, я бы порекомендовал Вам указать что в Вашем случае имело место провокация со стороны сотрудника ПДН. Если такой провокации не было, то почему несовершеннолетняя и ее родители не привлечены к ответственности, установленной законом.

18 сентября 2019, 02:09
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Нарушили ли они закон и что ии грозит если нарушили?
В Спортмастере при возврате товара с меня взяли персональные данные фио, адрес проживания, подпись. При этом с меня не взяли согласие об обработке персональных данных. Нарушили ли они закон и что ии грозит если нарушили?
21 июня, 12:25, вопрос №3058134, opp, г. Оренбург
1 ответ
Гражданство
2020 подать уведомление не нарушив закон?
Здравствуйте! 06.05.2019 года получила на руки РВП. Из- за пандемии, смерти матери и нахождения в больнице( в марте месяце) не подала ежегодное уведомление в уфмс. Есть ли у меня время до 06.07.2020 подать уведомление не нарушив закон?
17 июня 2020, 21:37, вопрос №2802527, Элина, г. Москва
2 ответа
Земельное право
Как и куда подать жалобу, если сосед возводит дом в одном метре от забора?
Добрый день как и куда подать жалобу если сосед возводит дом в одном метре от забора?
25 октября 2017, 05:49, вопрос №1790928, Алексей, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Административное право
Куда и кому подать жалобу на действия судьи?
Подавал заявление о разъяснении порядка исполнения определения об утверждении мирового соглашения. По почте получил два разных по содержанию определения по этому делу, Одно получил в ноябре 2016, другое в декабре 2016. Не знаю какое обжаловать, тексты не совпадают, но в разъяснении отказано. Куда и кому подать жалобу на действия судьи?
10 февраля 2017, 06:53, вопрос №1533736, Виктор,
4 ответа
Кредитование
Как и кому подать жалобу на организацию Домашние Деньги в г.Тула?
добрый день! Подскажите как и кому подавать жалобу на организацию Домашние деньги в Туле? 20.07.2015 взяла займ в размере 15000 на 52 недели. Плачу каждые две недели в двойном размере, т.к каждую неделю не всегда получается оплачивать. сейчас 03.05.2016, оплата проходила вся, единственное через терминал не всегда выдает чек. и сейчас названивают с угрозой, что у нас задолженность аш с августа 2015г, дату не сказали. (звонили в москву). как с ними бороться, хоти закрыть досрочно, но и в этом они отказывают. мы все оплачиваем от обязательств не отказываемся. И кстати на договоре и доп. условиях нет ни одной печати. брала мама и не посмотрела. Помогите что делать?
03 мая 2016, 10:54, вопрос №1240298, Екатерина, г. Тула
1 ответ
Дата обновления страницы 17.09.2019