Возьмут ли меня в армию со специальной медицинской группой здоровья?

Возьмут ли в армию, если в школе был спец мед группой? Опущены почки, а так же шишка под коленом, заранее спасибо

, Кирилл, г. Москва
Артемий Илеев
Юрист, г. Анапа

Здравствуйте, Кирилл!

В соответствии с подпунктом а) пункта 1 и пункта 4статьи 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» освобождаются от призыва на военную службу и освобождаются от исполнения воинской обязанности следующие граждане:

1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:

а) признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;

4. Граждане, признанные не годными к военной службе по состоянию здоровья, освобождаются от исполнения воинской обязанности.

Если военным комиссариатом это установлено, то Вас не возьмут в армию.

Если мой ответ был Вам полезен — оцените пожалуйста.

С уважением, Артемий!!!