8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возьмут ли меня в армию со специальной медицинской группой здоровья?

Возьмут ли в армию, если в школе был спец мед группой? Опущены почки, а так же шишка под коленом, заранее спасибо

, Кирилл, г. Москва
Артемий Илеев
Артемий Илеев
Юрист, г. Анапа

Здравствуйте, Кирилл!

В соответствии с подпунктом а) пункта 1 и пункта 4статьи 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» освобождаются от призыва на военную службу и освобождаются от исполнения воинской обязанности следующие граждане:

1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:

а) признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;

4. Граждане, признанные не годными к военной службе по состоянию здоровья, освобождаются от исполнения воинской обязанности.

Если военным комиссариатом это установлено, то Вас не возьмут в армию.

Если мой ответ был Вам полезен — оцените пожалуйста.

С уважением, Артемий!!!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Скажите, пожалуйста, можно ли снова пройти медицинскую комиссию в военкомате и поменять категорию здоровья на нужную и не пойти в армию сразу после того, как поменял категорию?
Студент учится на 2 курсе, он освобождён от армии, имеет военный билет и категорию здоровья В. Для того, чтобы поступить на военную кафедру в вузе , ему нужна категория здоровья А. Скажите, пожалуйста, можно ли снова пройти медицинскую комиссию в военкомате и поменять категорию здоровья на нужную и не пойти в армию сразу после того, как поменял категорию?
, вопрос №2859279, Оганес, г. Москва
1 ответ
Медицинское право
Как перевестись со специальной медицинской группы на обыкновенную физкультуру?
Как перевестись со специальной медицинской группы на обыкновенную физкультуру ? Так как на смг больше нет желания ходить и другое.
, вопрос №2587485, Milana Ross, д. Минск
1 ответ
Защита прав призывников
Возьмут ли меня в армию, если родной брат покончил жизнь самоубийством четыре года назад?
Здравствуйте, возьмут ли армию,если родной брат покончил жизнь самоубийством,четыре года назад, когда поступал в институт мне сказали, что если не захочешь не пойдёшь, вот сейчас задаюсь таким вопросом так как закончил институт
, вопрос №2516254, Николай, г. Москва
2 ответа
Военное право
Могу ли я служить в армии со спец группой по здоровью, если не чувствую проблем при нагрузках?
Я Кадет общее образовательной школы Гимназий 2 Города Воркуты. Мой отец ветеран первой чеченской войны и прапорщик МВД России Города Воркуты, но умер в 2004г по врачебной ошибке. У меня спец группа здоровье,но не освобожден от физкультуры. Во время занятие, я как все занимаюсь и не чувствую проблем со здоровье. Я хочу в армию, возможно попасть в армию? У меня есть хорошие связы (Полковник назначение армий)
, вопрос №1855044, Константин, г. Воркута
1 ответ
Военное право
Можно ли проходить дальнейшую военную службу по контракту с 3 группой здоровья?
Добрый вечер! Возможно ли дальнейшее прохождение военной службы по контракту во внутренних войсках с 3 группой здоровья? Если нет, то есть ли страховые выплаты по преобретённой группе здоровья во время службы по контракту? И могут ли уволить с этой группой здоровья? Или предложить другую должность?
, вопрос №77754, Ольга Ревнякова, с/с. Лесной
1 ответ