8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если меня ограбили обманным путем?

здравствуйте у меня такой вопрос меня обманули поповоду денег молодых людей посадили в тюрьму ия кобы они там должнв работать и выплачивать мне украденые деньги ну у маладого человека на иждивении малолетний ребенок мог ли малодой человек написать расписку о том что выйдя из мест лишения свободы он мне вернет деньги жена его гражданская осталась одна законно ли это ? тоесть пока он сидит чтобы помогать ребенку а не возвращать украденые деньги

, татьяна, г. Невинномысск
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Судя по вашему вопросу, судом принято решение о взыскании с вашу пользу денежных средств. Решение суда обязательно для исполнения

ГПК РФ Статья 13. Обязательность судебных постановлений

Вступившие в законную силу судебные постановления являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан,

Поэтому платить обязан. Вам нужно обратиться к судебному приставу, который ведет дело. Он может обратить взыскание на имущество должника

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Юрист, г. Саратов
8.7 рейтинг

Добрый день! Если состоялось решение суда о возмещении ущерба, причиненного преступлением, то оно подлежит исполнению на основании исполнительного листа, выданного по указанному решению (приговору).

Если у осужденного имеются несовершеннолетние дети, то мать этих детей имеет право обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов на основании ст. 81 Семейного Кодекса РФ, и только на основании решения суда у осужденного появиться обязанность их уплаты.

Пока решения о взыскании алиментов нет, то оснований для соглашения также нет.

Дополнительные консультации возможны при обращении в чат.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Что делать, если сожитель обманным путем забрал автомобиль с документами?
Что делать, если сожитель обманным путем забрал автомобиль с документами, который оформлен в кредит на меня. Ранее мы составляли договор для его передвижения на данном автомобиле. В сейчас он воспользовался этим договором и забрал все. В ПТС моей подписи нет, что я продала автомобиль. Денежных средств естественно я не получала от него.
, вопрос №2731973, Ольга, г. Барнаул
1 ответ
Уголовное право
Как быть, если меня обманным путем заставили оформить карту рассрочки?
Меня обманным путем ,заставили взять карту рассрочки совесть на 61000 р., карту забрали и пользуются ей,карту заблокировать не получится так как там задолженность, что мне делать?
, вопрос №2485484, Олег, г. Первоуральск
1 ответ
Уголовное право
Как быть, если майор обманным путем выбил показания?
Обманным путем майор воспользовавшись своим служебным положением под давлением и угрозами что я от туда не выйду пока не дам показаний, хотя я выступала как свидетель и по статье 51 имела право не давать показания против себя и своих родственников, выбил показания мои, сказав что я обязана дать показания т к данные использовались мои ввиде номера и карты, а что на родственника имею право не давать показаний, что буду привлечена по двум статьям, естественно я что-то сказала и когда говорила не помню, гразился отправить меня на психическое обследование говоря что я не вменяемая, естественно я там какие-то показания подписала т к у меня грудной ребёнок ждал дома, и он меня там продержал 2 с лишним часа, а мне до него добираться 4,5часа, что делать в этом случае? Если имеется аудиозапись что он меня обманул а то есть получается привысил полномочия и даже не зачитал мои права!
, вопрос №2331472, Мария, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Что может быть, если ограбил магазин со взломом, по предварительному сговору?
Здравствуйте хотел узнать, что может быть если ограбил магазин со взломом по предварительному сговору с 1 человеком у одного из них не судимостей, условных сроков а у 2 есть судимость по этой же статье и не давно освободился ?
, вопрос №1336362, Виктор, г. Омск
1 ответ
Защита прав потребителей
Что делать, если продавец обманным путем продал телефон?
Что делать если продавец обманным путем продал телефон.сказали два продавца что на телефоне есть 3джи по факту только 2джи. Приеся телефон на замену продавец указал на плохой товарный вид телефона.конкретно на мелкие царапинки на экране и потертость крышки аккумулятора.
, вопрос №1280112, Михаил, г. Волжск
1 ответ