8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько времени я могу находиться за пределами России?

Здравствуйте.с видом на жительство сколько могу находиться за пределами России и могу ли по возвращении в течение недели опять уехать из России. Спасибо

17 сентября 2019, 18:44, Хатуна, ст-ца. Тбилисская
Алена Стасюкевич
Алена Стасюкевич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Хатуна! Согласно подпункту 11 пункта 1 статьи 9 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ» вид на жительство иностранному гражданину аннулируется в том числе в случае, если данный иностранный гражданин находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев. При этом в законе не оговаривается, учитывается ли непрерывный период в 6 месяцев, либо это — суммарный срок отсутствия в течение 1. Таким образом, лучше пробыть за границей не более 6 месяцнв суммарно.

17 сентября 2019, 20:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Сколько времени можно находится в России с украинским паспортом?
Жена с украинским паспортом ..сколько она может находится в России ...а то говорят закон вышел что 90 дней в России и обратно и 90 дней у себя надо пробыть
21 июля 2017, 08:14, вопрос №1702381, Максим, г. Москва
2 ответа
Миграционное право
Сколько дней я могу находится в России после истечения срока регистрации, если заканчивается обучение?
Я гр Казахстана скоро регистрация заканчивается так как уже учеба закончилось. После окончания регистрация я сколько дней могу находится в Россия сам планированию до 25 января в 2017 буду в России. потом выезжаю, yо потом 30 января 2017г обратно приеду. После этого снова подам документ на регистрации, тогда проблем не будет?
27 декабря 2016, 19:56, вопрос №1486967, Жомарт, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Сколько времени могу находится в Армении с российскими номерами
я гражданин россии хочу уехать ереван на автомашине, Сколько времени могу находится в Армении с российскими номерами
11 февраля 2015, 11:14, вопрос №721741, Грант, г. Воронеж
1 ответ
Таможенное право
Без растоможки сколько время можно находится
Я гражданин РФ и Армении.Могу на российском паспорте машину пригнать из Армении в Россию и сколько время могу находится в Россию,или наоборот -на армянском паспорте в Россию с машиной.Машину купил 2011 году в Армении. Проживаю в основном в Армению.
17 января 2015, 06:45, вопрос №689436, Аветис Македонович, г. Калининград
1 ответ
Все
Сколько времени может находится в России гражданин Украины по новым правилам?
Сколько времени может находится в России гражданин Украины по новым правилам? И если можно текст с номером закона об этом, чтобы распечатать можно было. Подробнее на Правовед.RU: http://pravoved.ru/question/171198/
04 июня 2014, 06:50, вопрос №468262, Олег, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 18.09.2019