Что мне грозит, если в моем телефоне найдут переписку и фотографии, связанные с наркотиками?

Здравствуйте привезли друга за загадкой но нас задержали у меня не чего небыло . Забрали телефон , но там есть переписки связанные с наркотиками и пару фото не моих что мне грозит? Спасибо

, женя, г. Казань
Роман Иващенко
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, многое зависит от показаний Вашего друга. Его показания в совокупности с обнаруженными фото на Вашем телефоне вполне смогут обеспечить Вам уголовную ответственность по ст. 228 УК РФ.