8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Потребуют ли информацию о том, откуда деньги на счету?

Здравствуйте. Хотим купить квартиру в России. Я— гражданка Украины, муж гражданин России и Израиля. Последние несколько лет проживали и работали совсем в другой стране, то есть муж теперь не резидент России. Зарплата зачисляется на карту российского банка. Какие подводные камни могут возникнуть при покупке квартиры? Потребуют ли информацию о том, откуда деньги на счету? И на кого лучше всего оформить квартиру в этом случае?

17 сентября 2019, 18:28, Иван, г. Москва
Анна Гурина
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское
8.4 рейтинг

Добрый вечер!

Потребуют ли информацию о том, откуда деньги на счету?

Нет. Вы совершенно не обязаны отчитываться о своих расходах. Никто не потребует информацию о деньгах при покупке квартиры.

И на кого лучше всего оформить квартиру в этом случае?

Без разницы. Вы покупаете квартиру в браке, а значит она считается совместным имуществом супругов, поэтому на кого бы из вас двоих вы не оформили квартиру, она будет принадлежать обоим супругам.

17 сентября 2019, 18:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Банк не затребует, откуда деньги у того, кому я делаю подарок?
Здравствуйте. Хочу подарить 4 миллиона физ. лицу, не родственнику. Получается, я просто снимаю деньги со счета, передаю их и все? А получатель берег и кладёт их себе на счёт? Никакого налога не будет для того, кому я делаю подарок? Не надо нотариально никак это заверять? Банк не затребует, откуда деньги у того, кому я делаю подарок? Деньги пойдут на покупку квартиры.
08 сентября 2019, 08:34, вопрос №2502182, Сергей, г. Москва
3 ответа
Налоговое право
Может ли налоговая запросить информацию о моем личном счете без подозрений банка?
Ситуация следующая, расписываю все подробно, чтобы у вас была вся картина: Я иностранный гражданин (Казахстан). Переехал на ПМЖ в РФ в 2016 году. Открыл с партнером в 2016 году ООО, а в 2017 году продал ему свою долю и открыл ИП. Подробности про ООО можно пропустить, а вот по ИП такая ситуация, все время с 2016 года я получал от клиентов за услуги на свою личную дебетовую карту, сейчас по ИП проходит около 30000 рублей в месяц, что еле хватает на оплату офиса, иногда приходится докидывать с личной карты, по сути для налоговой я работаю в ноль, а иногда в минус. Имею сотрудника, ЗП пока черная, решение сотрудника, в скором будущем планирую перевести на серую. Но в последнее время беспокоюсь, так как суммы через личную карту уже проходят не маленькие, много переводов по 5000-10000 рублей от других физ.лиц с их личных карт. Есть у меня два страха: 1. Финмониторинг банка определит меня в зону риска и банк заблокирует мой счет, а на нем все сбережения, далее передаст в налоговую, а те уже меня раскрутят по полной. 2. Налоговая при плановой проверке начнет капать вплоть до моего личного счета. Хочу сказать, что по ИП у меня все отлично, налоги платятся, закрывающие документы в порядке, но некоторые документы в виде сканов - это является проблемой? Я бы рад перейти полностью на белый доход, но мне очень не удобно обмениваться документами по почте РФ, а электронным документооборотом пользуются не все клиенты, а с физическими лицами вообще не знаю как работать по договору, так как договор для юр.лиц. Конечно - это все пустяки, которые скорее всего легко решаются, только из-за не знания все кажется очень серьезным. Нужны ответы на следующие вопросы: 1. Является ли проблемой, что некоторые документы (договора, акты) в виде сканов? 2. Будут ли проблемы при плановой налоговой проверке в моем случае про личную карту, если по ИП все отлично и без ошибок? 3. Если я не докажу банку о том, что деньги не являются доходом, он отправит информацию в налоговую? 4. Может ли налоговая запросить информацию о моем личном счете, если банк не отправлял инфу о подозрительности моего счета в налоговую (вопрос №3) и взять эту информацию в своих неблагоприятных для меня целях? 5. Как можно вести бизнес без бумажных носителей (договоров, актов), так как работаю на всю РФ (услуги в интернете) и сейчас приходится отправлять и получать оригиналы по почте? Для меня нет проблемы отправить акты клиенту, я могу выделить день в месяц и отправить акты, но мне очень трудно выпрашивать акты с некоторых клиентов, из-за этого легче получить деньги на карту. Заранее благодарен за ответы и предложения по 5 вопросу.
03 июня 2018, 07:51, вопрос №2014516, Георгий, г. Новосибирск
5 ответов
Защита прав потребителей
Могу ли я явиться в офис Мегафона и потребовать возвращения средств, снятых с моего счета ни за что?
Здравствуйте. Меня зовут Ирина. Я использую сотовую сеть Мегафон. Несколько лет назад я подключила услугу Мульти смс, суть ее в том, что абонентская плата взимается в размере 38 руб., а весь дальнейший месяц все отправляемые смс-сообщения стоят 25 копеек, а не 1.5 рубля. Затем эта услуга ушла в архив. Сейчас я запросила детализацию вызовов, то есть подробное описание когда, за что и сколько денег сняли с моего счета, и обнаружила что каждый месяц по прежнему снимают 38 рублей, но смс по 1.5 рубля. То есть абонентскую плату исправно берут, но услугу не оказывают. Я нашла в архиве эту услугу, попыталась ее отключить с помощью Сервис-Гида и USSD-комбинации, а в ответ мне приходит смс, что данная услуга не подключена. Могу ли я явиться в офис Мегафона и потребовать возвращения средств, снятых с моего счета ни за что? На прикрепленных файлах видно, что абонентскую плату сняли, исходящее смс стоит 1.5 рубля, а всего за март я отправила 81 сообщение по 1.5 рубля - в сумме вышло 121,5, хотя если бы услуга оказывалась - получилось бы 20,25 рублей.
02 апреля 2016, 20:12, вопрос №1205421, Ирина, г. Саратов
1 ответ
ОСАГО, Каско
Могу ли я вернуть переплаченные деньги по ДТП, так как пострадавший не обращался в СК?
Здравствуйте! У меня такой вопрос. В марте, я стал виновником мелкого ДТП, пострадавший вызвал ГИБДД и те оформили ДТП. На днях поехал делать ОСАГО. Сначала мне насчитали 4600р-40% (скидки за безаварийность и стаж)=2700р В итоге, сумма возрасла до 7150 руб в связи с этим ДТП и все мои скидки аннулировались, был 11 класс безопасности, стал 1 класс. Но дело в том, что пострадавший не обращался в страховую компанию и ему не выплачивали ущерб! Я так понял, что у СК и ГИБДД общая база данных и СК оттуда получают информацию было ли застрахованное лицо в ДТП или нет. Это получается "развод" людей Могу ли я как то потребовать, чтоб мне вернули переплаченные деньги за страховку и вернули мне 11 класс безопасности?!
31 августа 2015, 11:14, вопрос №959567, Алексей, г. Валуйки
11 ответов
900 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Может ли бюджетное учреждение культуры за счет средств от деятельности, приносящей доход, приобретать недвижимое и особо ценное движимое имущество?
Я читаю курс по финансовой оценке инвестиционных проектов в школе бизнеса. Мне предстоит вести занятия в группе менеджеров бюджетных учреждений культуры (музеев). Меня интересует, в какой степени критерии финансовой эффективности инвестиционных проектов (финансовая отдача на вложенные средства , принятые в бизнесе, применимы для бюджетных организаций (например, музеев). Понятно, что проекты, финансируемые бюджетом, имеют иные критерии эффективности. Я не могу понять из норм законодательства: 1) могут ли бюджетные учреждения культуры за счет средств, полученных не из бюджета, а от дополнительной деятельности, приносящей доход, финансировать инвестиционные проекты (покупать или арендовать объекты недвижимости, оборудование, оплачивать строительные работы и т. д.) 2) кому будут принадлежать и как могут быть использованы доходы, которые будут получены уже от этого проекта (кафе, гостиницы, типографии, офисного центра и т. д.) В законодательстве я нахожу только информацию о том, что они могут распоряжаться уже существующим имуществом (продавать, сдавать в аренду). Нет информации о том, могут ли они финансировать создание имущества, приносящего доход.
19 марта 2013, 08:16, вопрос №55177, Вероника Геннадьевна Шушаро, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Дата обновления страницы 18.09.2019