8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно забрать у знакомого мой ноутбук?

Здравствуйте, дал знакомому ноутбук а он придумывает разные отмазки и не отдает его , что можно сделать подскажите пожалуйста !

17 сентября 2019, 18:13, zhaxilik, г. Астрахань
Андрей Антипов
Андрей Антипов
Юрист, г. Волгоград

Написать заявление в полиции участковому обслуживающему Ваш участок места жительства о возврате имущества из чужого пользования с приложением документов подтверждающих собственность данного имущества

18 сентября 2019, 07:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Стоит ли обратиться в полицию, если знакомый не возвращает мне мой ноутбук?
Знакомый не возвращает мне мой ноутбук, говорит, что вернёт, только после того, как я верну ему 600 рублей, которые я по сути у него не занимала? Что делать в такой ситуации? Строить ли обратиться в полицию?
18 июня 2019, 11:43, вопрос №2402895, Ксения, г. Нижний Тагил
1 ответ
Защита прав потребителей
Что делать, если СЦ мне не вернул в срок мой ноутбук?
Сдал ремонт на ремонт .на следующии день звонят мне они говорят цену ремонта 20000 тыс(хотя мой ноутбук дешевле стоит)в итоге я отказался от ремонта и сказал когда смогу тогда заберу .прошел месяц где то звоню им чтобы забрать ноутбук .позвонил спрашиваю ноутбук можно забрать ответили да можно приезжайте по адресу пушкина 45 /2 приехал зашел в офис показываю договор ищут ноутбук мой и не находят и говорят ваш ноутбук на склад отправили так вы не отвечали на звонки .и сказали завтра приезжайте привезем .приед тем как ехать на след день звоню узнаю ноутбук привезли .еду туда а офис закрыт телефон не берут что мне делать ? И больше я не звонил туда Срок хранения закончился(45 дней в договоре было написано )что делать они мне ноутбук не вернули и я больше им не звонил
14 марта 2019, 06:54, вопрос №2290501, Александр Шумаев, г. Уфа
1 ответ
Гражданское право
Есть ли смысл писать заявление в полицию, если парень не возвращает мой ноутбук?
Встречалась с парнем.он забрал мой ноутбук,якобы отдать знакомому на ремонт подешевле.в итоге начал придумывать небылицы,очто тот не в городе,его нет дома.в итоге дала ему денег за ремонт,чтобы он отдал тому парню и забрал ноутбук.в итоге мы расстались,ноутбука так и нет. Не уверена,что он вообще его отдавал куда либо.есть ли смысл писать заявление в полицию?будет ли что-то моему парню за это?
07 сентября 2017, 14:18, вопрос №1745720, Диана, г. Казань
3 ответа
Право собственности
Можно ли взыскать ущерб со знакомого, если он разбил мой ноутбук по неосторожности?
Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь. Мне знакомый разбил ноутбук. Отмечали др на даче у друга. Знакомый зашёл в парилку, не включил свет и уронил ноутбук. Я была на втором этаже и крикнула ему посмотреть, все ли хорошо с ноутбуком. Он сказал, что все хорошо. Потом мы приехали в Москву, я открыла ноут, а там разбитый экран и сенсор не работает. Знакомый не отрицает, что он его ронял. Но он утверждает, что виновата я, типо не надо вещи разбрасывать. А в баню его даже не я несла. Каким законом руководствоваться ? Могу ли я взыскать с него ущерб?
13 октября 2016, 05:45, вопрос №1406256, Юлия, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Что мне предпринять,если в ремонтной организации не хотят отдавать мой ноутбук?
Здравствуйте, такой вопрос. Отдала в фирму, которая занимается ремонтом ноутбуков у метро, свой сломанный ноутбук. Мне сказали, что мы его заберем и протестируем на неисправность. Это займет 2-3 дня. Сказали, что тестирование бесплатное. Выдали бумажку, что забрали у меня ноутбук. Через 2-3 дня, то есть после тестирования ноутбука, выясняется, что тестирование бесплатное только, если они ноутбук эта фирма будет ремонтировать, а если не будет ремонтировать, тестирование стоит 4500 рублей, а ремонт 12 000 рублей (стоимость ноутбука)! На сайте у этой конторы написано, что тестирование бесплатное. Подскажите, как мне быть? Как забрать ноутбук?
28 сентября 2015, 15:12, вопрос №989725, Татьяна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 18.09.2019