8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли получить материнский капитал отцу после развода, если дети останутся с ним?

Мать двоих детей иностранка. Отец и дети граждане РФ. Возможно ли получить материнский капитал отцу после развода, если дети останутся с ним?

, Иван, г. Москва
Яна Руденко
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый вечер! Нет. 1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:
1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;
2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;
3) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года (ст.3 ФЗ «О доп мерах гос поддержки семей, имеющих детей»).

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Возможно ли получить материнский капитал, если гражданство России получили после рождения детей?
Здравствуйте. Возможно ли получить материнский капитал если гражданство России получили после рождения детей не рождённых на территории России? Обязательна ли должна быть прописка в РФ?
, вопрос №2658209, Анастасия, с. Луганск
1 ответ
Материнский капитал
Возможно ли получить материнский капитал за первого ребенка сейчас, если он родился в 2010 году?
Здравствуйте,Возможно ли получить материнский капитал за первого ребенка сейчас,если он родился в 2010 году?
, вопрос №2651843, Андрей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Материнский капитал
Возможно ли получить материнский капитал на первого ребенка, родившегося в 2012 году?
Добрый день. Возможно ли получить материнский капитал на первого ребёнка родившегося в 2012 году? Вопрос в связи с тем что Путин В.В. Принял новый закон
, вопрос №2648303, Виктория, г. Екатеринбург
1 ответ
Материнский капитал
Возможно ли получить материнский капитал на первого ребёнка?
Добрый вечер! У меня такой вопрос возможно ли получить материнский капитал на первого ребёнка?!заранее спасибо
, вопрос №2639671, Эскендер Эмирсалиев, Симферополь
3 ответа
Гражданство
Возможно ли получить материнский капитал, если жена родит второго ребенка раньше, чем получит гражданство РФ?
Возможно ли получить материнский капитал,если жена родит второго ребенка,на территории РФ,у неё вид на жительство,в браке с ней уже 6 с лишним лет,а в УФМС нас мурыжили! В октябре мы ждём второго ребёнка,я гражданин РФ,гражданство тоже ждём в октябре!Получим ли мы материнский капитал,если ребёнок родится раньше,чем жена получит гражданство РФ???
, вопрос №1349096, Александр, г. Пятигорск
1 ответ