8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне можно вернуть свои деньги через личный кабинет?

Здравствуйте)через личный кабинет заказали справку 2ндфл и почему-то был начислен налог в размере 47000,оплатили,в налоговой сказали что не нужно было этого делать,как вернуть эти деньги

17 сентября 2019, 17:22, сергей, г. Брянск
Екатерина Кинева
Екатерина Кинева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Напишите заявление о возврате

17 сентября 2019, 17:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Анна Кузнецова
Анна Кузнецова
Юрист, г. Нарьян-Мар

Добрый вечер, согласно норм НК РФ, указанная сумма подлежит возврату.

Заявление о зачете или о возврате суммы излишне уплаченного налога может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации о налогах и сбора

Статья 78.
Сумма излишне уплаченного налога подлежит возврату по письменному заявлению (заявлению, представленному в электронной форме с усиленной квалифицированной электронной подписью по телекоммуникационным каналам связи или представленному через личный кабинет налогоплательщика) налогоплательщика в течение одного месяца со дня получения налоговым органом такого заявления.Решение о возврате суммы излишне уплаченного налога принимается налоговым органом в течение 10 дней со дня получения заявления налогоплательщика о возврате суммы излишне уплаченного налога или со дня подписания налоговым органом и этим налогоплательщиком акта совместной сверки уплаченных им налогов, если такая совместная сверка проводилась.
Налоговый орган обязан сообщить налогоплательщику о принятом решении о зачете (возврате) сумм излишне уплаченного налога или решении об отказе в осуществлении зачета (возврата) в течение пяти дней со дня принятия соответствующего решения.
В случае, если возврат суммы излишне уплаченного налога осуществляется с нарушением срока, установленного пунктом 6 настоящей статьи, налоговым органом на сумму излишне уплаченного налога, которая не возвращена в установленный срок, начисляются проценты, подлежащие уплате налогоплательщику, за каждый календарный день нарушения срока возврата.
Процентная ставка принимается равной ставке рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действовавшей в дни нарушения срока возврата.

Образец заполнения прилагаю.

17 сентября 2019, 17:59
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как можно вернуть свои деньги и компенсацию за нарушение срока возврата денежных средств?
Здравствуйте. Я делала заказ в интернет-магазине, товары не подошли, я их вернула обратно почтой рф. 16 июля интернет компания получила возвращаемый товар и приняла положительное решение о возврате денежных средств. Но деньги до сих пор не вернули. Сначала написали, что производство в отпуске до 2 августа, когда вернётся, тогда перечислят деньги, но 2 августа ничего от них не поступало, я написала заново, попросили прислать реквизиты счета, куда перевести деньги, я прислала. После этого прошло 5 дней и так ничего не вернули. Как можно вернуть свои деньги и компенсацию за нарушение срока возврата денежных средств?
13 августа, 07:28, вопрос №3081727, ирина, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Как теперь можно вернуть свои деньги без договора?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как можно вернуть свои деньги. С ИП была договоренность в устной форме о ремонте кухонного гарнитура, я оплатила переводом на карту 60% от суммы, выдали корешок квитанцию об оплате. Срок изготовления был 10 дней, прошло уже 25 дней, постоянно у него какие-то проблемы то в личной жизни, то в бизнесе. Обязательство не выполняет, предоплату получил, договор не заключили, т.к. мелкосрочный ремонт мебели. Как теперь можно вернуть свои деньги без договора?
02 декабря 2020, 07:17, вопрос №2925587, Екатерина, г. Томск
5 ответов
Защита прав потребителей
Законны ли действия турагента и как мне можно вернуть свои деньги?
Добрый день. В февраля 2020 года я оплатила турагента сумму 117 тысяч за поездку в Тунис на июнь 2020 года Кассовый чек и договор турагента мне не выдал, ссылаясь на занятость. После и вовсе перестал выходить на связь, телефон недоступен. В августе 2020 через знакомых узнала другой телефонный номер данного турагента. Путем сложных переговоров 12 августа 2020 года турагента выдал мне мой договор от 27 февраля, кассового чека нет, есть расходник ( является ли это документом?) 13 августа 2020 турагента снова заблокировал мой номер телефона, перед этим заявив, что мои деньги лежат на депозите туроператоры и если надо обращайтесь к нему, а не ко мне. Законны ли действия турагента и как мне можно вернуть свои деньги?
16 августа 2020, 04:05, вопрос №2842951, Анна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Уголовное право
Как можно вернуть свои деньги и каковы последствия?
Здравствуйте, у меня такая проблема :на эмейл пришло сообщение о подарке и просьба перейти по ссылке, я перешла. Передо мной появились три подарочных коробки, нажала на одну-выиграла деньги и так три раза, общая сумма выигрыша составила 2450 долларов США. Не поверила, но на следующий день (по своей же любознательности) решила дальше продолжить, где мне требовалось перевести мои личные деньги на счёт через киберплат 178р. я перевела, в дальнейшем перевести 488р для получения выигрыша перевела через смс, все чеки у меня есть включая скриншо ты, в данный момент третий час в платёжной системе идёт проверка получения платежа. Думаю что это мошенники. Как мне можно вернуть свои деньги?
17 октября 2018, 02:40, вопрос №2136768, Светлана, г. Владивосток
1 ответ
Гражданское право
Как можно вернуть свои деньги и вернуть товар?
Здравствуйте. Увидела объявление о продаже игрушек: написано было: в коробке 164 игрушки и аксессуары. Объявление было выставлено 8октября в 16.22. Я написала продавцу в ночь с 8 на 9 октября,что куплю все. 9 числа списывались по поводу товара. Продавец говорила мне,что многие звонят,не знает что делать. Я подняла сама цену. Перевела деньги. Часть игрушек мне показали на фото. Получаю посылку,а там вместо 164 игрушек-65 и никаких аксессуаров и даже те,что были мне показаны на фото отсутствуют. Продавец утверждает,что мол уже люди покупали(хотя время было мало для продажи), но мне она ничего об этом не говорила и деньги взяла за весь товар,указанный в обьявлении. Как можно вернуть свои деньги и вернуть ей товар?
08 ноября 2017, 23:50, вопрос №1805975, Людмила, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 18.09.2019