8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что надо сделать, чтобы МФО прекратила звонить и писать посторонним людям?

мфо звонят и пишут смс посторонним мне людям,которым не нравится как и мне,тем более я лично их номер телефона не давала,что мне сделать надо чтобы отвязаться от них.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Степан Солдат
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Елена! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии, при этом не признавая задолженность. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам, домой никто не приедет.



Общаться с кем либо или нет — решать только Вам.

Звонки на работу и другие способы распространения информации о Вашем долге по месту работу запрещены 230-ФЗ независимо от согласия должника.

Жалобу на неправомерные действия коллекторов необходимо направлять в ФССП.

В дальнейшем большая часть МФО предложит Вам закрыть долг на выгодных условиях, нередко за ту сумму, которую брали.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

Звонят не только коллекторы и сами мфо, звонят бывшей коллеге по работе, вместе работали и ушли и не знаю где взяли её номер, скорей всего бывший работодатель им дал, другого варианта не вижу.имел право работодатель без согласия давать мобильный номер бывшего работника.Я поняла что написать заявление и изложить все требования в одном заявлении как вы мне вы написали?

Елена
Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

и где посмотреть 230 ФЗ?

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что сделать чтобы отменить эту оплату и начисленные пени?
Доброгл вам дня, помогите разрешить ситуацию... Забрали документы из института в сентябре 2016 года, спустя 3 года приходит из суда требование оплатить задожность за учебу. Законно ли это? Ведь фактически документы уже забрали и лекции не посещали, заочная форма обучения. Никакие извещения в течении этого времени не приходили. Что сделать чтобы отменить эту оплату и начисленные пени?
, вопрос №2888464, Денис, г. Екатеринбург
1 ответ
Миграционное право
Что сделать, чтобы без проблем вернуться и не получить депорт?
Здравствуйте, была утеряна миграционная карта, дубликат получить не могу так как временная регистрация просрочена, есть патент и налоги оплачены вовремя. Через неделю вылет за границу. Что сделать, чтобы без проблем вернуться и не получить депорт?
, вопрос №2854880, Виктория, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Что сделать, чтобы оформить наконец развод и возможно ли это?
Супруги Алексей и Светлана Дементьевы решили расторгнуть брак. Алексей Дементьев неоднократно договаривался со Светланой о совместной подаче заявления в органы загса, но каждый раз Светлана не являлась в назначенное время, ссылаясь на служебные командировки, занятость по работе или болезнь. Работники загса отказались принять единоличное заявление Алексея с просьбой о расторжении брака и посоветовали ему все-таки уговорить супругу явиться в загс, т.к в суде их брак расторгнут быть не может: - у них нет общих детей - супруга дееспособна - не является безвестно отсутствующей Как быть в данной ситуации? Что сделать, чтобы оформить наконец развод и возможно ли это?
, вопрос №2687009, Анна, г. Сургут
2 ответа
Гражданское право
Что можно сделать, чтобы сосед прекратил угрозы в связи с выгулом собаки?
Добрый день! Меня терроризирует сосед из соседнего подъезда: не дает вывести на прогулку собаку. С самого утра каждый выходной он ремонтирует в нашем дворе свою грузовую газель на парковке у подъезда (парковка для личного транспорта жильцов оборудована за счет жильцов дома). При этом, когда я выхожу из подъезда, он кричит на меня, употребляя матерные слова (отборный трехэтажный мат) и угрожает убить собаку. Однажды он кинул камень в нас (мог попасть как в собаку, так и в меня). К сожалению, свидетелей у меня нет и записать на телефон я, естественно, не успела, т.к. либо с собакой пошла гулять, либо выносить мусор, и т.п.. В следствии того, что стоит его грузовая газель (занимает не одно парковочное место), соседи ставят машины на асфальтированной дорожке к подъезду, что мешает подъехать к подъезду (например, такси) и людям приходится их обходить. Что можно сделать, чтобы он прекратил угрозы? И можно ли прекратить ремонт машины во дворе многоквартирного дома и парковку грузовой рабочей машины на парковочных местах всех жильцов (в том числе моем: я тоже плачу за строительство парковки, а машины у меня нет и квартира у меня в три раза больше его, соответственно плата за коммуналку больше). Т. е., я еще и плачу в три раза больше за его "автосервис"? На соседей я не могу рассчитывать и просить защитить меня сына я не могу: сын обещал с ним "разобраться", а я не хочу проблем сыну. С ув Татьяна.
, вопрос №2081897, Татьяна, г. Нижний Тагил
1 ответ
Взыскание задолженности
Что мне сделать, чтобы МФО не звонили моим родственникам и знакомым, в связи с невозможностью выплаты займа?
здравствуйте. я взял займ в МФО. продлевал его. но в настоящее время я не могу оплатить долг и проценты по долгу. в связи с моими финансовыми трудностями. в настоящее время моим знакомым и родственникам звонят с МФО и говорят им что у меня долг и просят их заплатить мой долг, я при заключении договора займа кроме своего лично телефона, домашнего и рабочего других номеров не давал. в том числе родственников и знакомых. что мне сделать чтобы МФО не звонила моим знакомым и родственникам.
, вопрос №1687017, Артем, г. Микунь
2 ответа