8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли директор запретить мне молиться в школе?

Здравствуйте. Я до этого спрашивал этот вопрос, но сейчас ситуация изменилась. Я обязан совершать намаз 5 раз в день и один из них попадается в школьное время. В уставе школы ничего о запрете не написано. Я знаю, что есть свобода совести и веры. Директриса сказала, что завтра решит этот вопрос. Хочу узнать, имею ли я право молиться в школе на перемене? Никого не призывая к пропаганде, терроризму и тп. Может ли директор запретить мне молиться в школе? Что делать, если она запретит?

17 сентября 2019, 17:16, Расул Зияев,
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Расул!!! Статья 28 «Конституции Российской Федерации» (принята всенародным голосованием 12.12.1993) (с учетом поправок, внесенных Законами РФ о поправках к Конституции РФ от 30.12.2008 N 6-ФКЗ, от 30.12.2008 N 7-ФКЗ, от 05.02.2014 N 2-ФКЗ, от 21.07.2014 N 11-ФКЗ), провозглашает свободу совести в России

Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.

Поэтому вы имеете полное право совершать намаз в школе во время перемен

18 сентября 2019, 06:49
0
0
0
0
Расул Зияев
Расул Зияев
Клиент,
Спасибо)
18 сентября 2019, 13:54
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеет ли право директор запретить учителю заниматься репетиторством на территории школы?
Занимаюсь репетиторством на территории школы с учениками из других школ после основного рабочего времени. Может ли директор запретить мне это делать? И на основании каких нормативных актов?
14 января 2020, 11:30, вопрос №2645633, Оксана, г. Москва
2 ответа
Конституционное право
Имею ли я право молиться в школе на перемене?
Здравствуйте! Я учусь в школе. Я мусульманин, Хвала Аллаhу и я, как и другие мусульмане, обязан совершать молитву 5 раз в день. И, одна из них, чаще всего, попадается на школьное время. Имею ли я право молиться в школе на перемене?
05 сентября 2019, 17:26, вопрос №2499574, Расул Зияев,
2 ответа
Защита прав работников
Может ли директор запретить носить еду из дома?
В школе очень дорогие обеды и не очень вкусные. Директор запретила носить с собой обеды. Как поступить?
20 ноября 2017, 17:04, вопрос №1818826, Артур, г. Ижевск
1 ответ
Гражданское право
Может ли директор школы запретить съемку на территории школы и на родительском собрании?
Может ли директор школы запретить съемку на территории школы, а так же родительское собрание И вообще какой есть закон о праве съемок в общественных местах, и какой закон запрещает съемку в общественных местах
14 сентября 2017, 14:09, вопрос №1751946, Наталия, г. Нарьян-Мар1
2 ответа
Трудовое право
Может ли директор школы быть индивидуальным предпринимателем?
Может ли директор муниципальной общеобразовательной школы быть одновременно индивидуальным предпринимателем?
12 января 2013, 02:55, вопрос №35900, Александр Новгородов, г. Якутск
1 ответ
Дата обновления страницы 18.09.2019