8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обвиняемому получить разрешение на телефонный звонок?

Добрый день, что делать что бы обвиняемому выдали разрешение на телефонный звонок, на какие нормативные акты ссылаться ?

17 сентября 2019, 17:15, Анна, г. Москва
Екатерина Кинева
Екатерина Кинева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! А что в этом плохого?

17 сентября 2019, 17:39
0
0
0
0
Здравствуйте! А что в этом плохого?

Екатерина Кинева

Здравствуйте! В чём «этом», разрешите полюбопытствовать? И где ответ на вопрос?

17 сентября 2019, 19:07

Прошу прощения, телефон сбил ответ. Отвечала совершенно на иной вопрос

17 сентября 2019, 19:08
Консультация юриста бесплатно
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва
что делать что бы обвиняемому выдали разрешение на телефонный звонок, на какие нормативные акты ссылаться?

Анна

Анна,

следует обратиться следователю, в чьём производстве находится уголовное дело. В полномочиях следователя разрешить или не разрешить телефонные звонки.

Нормативный акт:

Федеральный закон от 15.07.1995 N 103-ФЗ (ред. от 26.07.2019) «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений»

Статья 17. Права подозреваемых и обвиняемых


Подозреваемые и обвиняемые, в отношении которых в качестве меры пресечения избрано заключение под стражу и которые содержатся в следственных изоляторах и тюрьмах, имеют также право:


6) на платные телефонные разговоры при наличии технических возможностей и под контролем администрациис разрешения лица или органа, в производстве которого находится уголовное дело, либо суда. Порядок организации телефонных разговоров определяется федеральным органом исполнительной власти, в ведении которого находится место содержания под стражей.

17 сентября 2019, 19:06
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно обойтись телефонным звонком с указанием сроков и места проведения экспертизы?
Попал в дтп. Виновник не отрицает вину. ОСАГО нет у обоих. Виновник предложил договориться на месте, сумма меня не устроила. Оформили в ГИБДД. Получил справку. Теперь вопрос: если делать независимую экспертизу оценки ущерба , обязательно ли отправлять телеграмму виновнику? Или можно обойтись телефонным звонком с указанием сроков и места проведения экспертизы
10 марта 2020, 10:46, вопрос №2709119, артур, г. Реж
1 ответ
Уголовное право
Имеют ли право вызывать в отдел по телефонному звонку, без повестки?
Здравствуйте, меня зовут Маша, мне 18 лет. История началась с того, что с 2-3 сентября пропал некий Влад Ерин, который находился с нами в одной компании, после чего ушел в неизвестном направлении. 4 сентября моим друзьям начали поступать звонки от сотрудников полиции, также нас постепенно начали опрашивать, что случилось в тот вечер, когда мы последний раз видели Влада. Хочу уточнить, что сотрудники полиции вызывали нас в отдел не повесткой, а по телефонному звонку и задерживали в отделе более 2-х часов, что уже является нарушением. Позже нас поставили в известность, что 13.09.2019 мы в 4-ом, то есть я и еще 3-е человек, которые видели Влада последним, едем в Саратов проходить полиграф. 13-ого числа, уже после того, как мы приехали обратно в Хвалынск, нам сказали, что вопросов к нам больше нет. С этого момента и час не успел пройти, как сотрудник полиции опять нас всех обзвонил, сообщив нам, что в 14 числа в субботу, то есть на следующий день, в 9 часов утра нам нужно будет подойти в отдел, чтобы якобы подписать какие-то бумаги. На что я ответила сотруднику, что ровно в 9 я не смогу подойти в отдел, так как у меня будет рабочий день, и в это время мне нужно будет открывать смену, смогу подойти чуть позже. Я уточнила сколько по времени это займет, потому что в 10:00 я должна была быть вновь на работе, на что получила ответ, что успею. Утром в 9:30 я и мой знакомый подошли к отделу, около которого мы увидели 100-200 человек, как оказалось это были сотрудники полиции с города Саратова и Балаково, которые приехали искать пропавшего, хотя с момента его ухода прошло 12 дней. В отделе меня попросили пройти в кабинет, чтобы я еще раз рассказала события, которые произошли со 2-е на 3-е число. Сразу на входе у меня забрали паспорт и телефон. Без какого-либо основания, потому что я прохожу ПОНЯТОЙ по РОЗЫСКНОМУ ДЕЛУ. Я попросила сделать звонок своей управляющей, чтобы сказать где я и что могу задержаться, на что получила ответ в грубой форме, а также высказывание «ты сейчас со своими дружками по 105 статье пойдешь, какая нахуй тебе работа, будешь на государство работать» . В кабинете, в который меня отвели, находились семеро мужчин, как потом мне стало известно это были начальники и опера с г. Балаково и г.Саратова. Ни один из них не представился и не назвал свою должность. После того, как я рассказала произошедшие события, на меня начали оказывать давление, убеждая меня саму, что я лгу. Я не соглашалась с их словами, на что мне сказали, что если я не буду разговаривать «по хорошему», то буду цитирую: «лежать в собственном говне, блювотине и умолять отпустить, и только тогда начну говорить «правду»». Начали угрожать, что посадят меня (не имея на это никаких причин) на «красную» зону, где у них «всё схвачено», заранее рассказав мне, что сейчас все зоны «красные», а не «чёрные», до этого я вообще не знала про такие «разделения». Я напомнила сотрудникам, что мы проходили полиграф и нам сказали, что вопросов к нам больше нет. Ответом мне было: «у нас свой полиграф, и ты узнаешь какой, если продолжишь нам пиздеть». В тот момент мне было очень страшно, потому что я не знала, каких действий от них ожидать. Один из оперативников попросил других покинуть кабинет, пятеро из мужчин вышли, осталось двое. Они закрыли дверь кабинета и подошли ко мне держа в руках скотч, попутно говоря, что «раз по хорошему я не согласилась, будем разговаривать по плохому». Я думала, что они просто хотят пригрозить мне, но не тут то было. Сотрудники связали мне скотчем ноги и руки за спиной. Сказали вставать на колени, выбора у меня не было, поэтому я сделала так, как они сказали. После того, как я уже стояла на коленях один из сотрудников усмехнулся: «Ну мы же не ИГИЛ, чё ты на колени то встала», после чего меня толкнули в спину и я упала лицом в пол. Один из сотрудников начал подтягивать мне ноги к спине, так что потом когда я смотрела в зеркало следы от моих же кроссовок были у меня на лопатках, как потом мне объяснили это называется «ласточка», другой сотрудник достал из ящика электрошокер (Скорпион-350-АЦ) и стал его включать, подходя ко мне. Меня начало всю трясти от страха, началась истерика. Когда шокер пропал из моего обзора, я стала бояться каждую секунду, не зная, что будет дальше. Это издевательство продолжалось минут 10-15, удары шокером мне не наносили, но мои крики и просьбы о помощи, я уверена, были слышны в отделе, но на помощь так никто и не пришел. После этого мне развязали руки и ноги, сказав, что если кто-то узнает о нашем «разговоре» мне будет хуже, что они могут легко узнать мой адрес из дела и им не составит никакого труда приехать из Балаково в Хвалынск и выцепить меня, после открыли дверь в кабинет. Зашел саратовский начальник, посмотрел на меня с ухмылкой, при том, что у меня была истерика и меня всю трясло, потом он наклонился, посмотрел мне в глаза и сказал: «вот теперь тебе можно хоть чуть-чуть поверить». Сотрудник полиции, который связывал меня, сказал идти за ним. Он вывел меня в туалет и сказал стереть следы грязи и пыли с одежды, умыться. После чего меня отвели в соседнее здание участкового отделения, где я просидела два с половиной часа также без телефона. После меня отвели вновь в уголовный розыск, опять опросили только уже сотрудник нашего хвалынского отделения. В это время оперативники, которые меня связывали, сидели так же в этом кабинете. Они бросали в мой адрес едкие высказывания и оскорбительные шуточки. Позже меня отпустили, отдав мне наконец-то мой телефон и паспорт. Время было около 15:30, то есть в отделе меня держали 6 ЧАСОВ. Мне позвонила управляющая сообщив, что у меня депремирование, а также мне грозит увольнение, потому что я покинула офис без предупреждения на 6 часов, по ВИНЕ СОТРУДНИКОВ ПОЛИЦИИ. Потом я позвонила своим друзьям и спросила отпустили их из отдела или нет? На что мне сразу поступил встречный вопрос о том, что били меня сотрудники или нет? Я просто попросила ребят подъехать. Приехав они мне рассказали, что происходило с ними в отделе. Их было трое и только двое подверглись такому «допросу». Потому что третий сам является сотрудником Росгвардии, и только поэтому, мы думаем его не стали трогать. Имена называть я не буду. Старшему из них так же связали руки и ноги, ткнули лицом в пол, сделали ласточку, только при этом поставили сверху стул и сели на него, нанесли около 28 ударов шокером (позже мы поехали снимать побои), еще после того, как он вышел из отдела у него появился синяк на глазу. Младшему нанесли около 34 ударов шокером, заранее проделав все тоже самое, что и со старшим. Также один из оперативников сказал другому: «что ты с ним нежишься, давай включай шокер на всю», «чё вы думали 90-е закончились? Нет», позже они пытались стянуть с него штаны. Страшно представить, что они хотели сделать. Били они шокером по внешней стороне бедра, по ягодицам. Удары наносились в одно и тоже место и удерживались по 10-20 секунд. Собравшись, мы поехали в город Балаково. Написали заявление в следственный комитет, сняли побои. Дело передали старшему следователю города Хвалынска. Как мне стало известно, что 16.09.19 опрашивали местных оперов, которые сказали, что ничего не знают, ничего не видели и не слышали. ХОТЯ КРИКИ БЫЛО СЛЫШНО В ОТДЕЛЕ, в соседнем кабинете уж точно, в этом кабинете сотрудники СПОКОЙНО ОБЕДАЛИ, пока в соседнем кабинете их коллеги творили беспредел. Чего я хочу добиться рассказав всё это вам?! Я хочу чтобы это дело получило огласку, потому что мы боимся, что его замнут. Я боюсь за свою жизнь, за жизнь моей матери с которой я живу, что эти оперативники приедут и приведут свои угрозы в действие. Данный текст я писала около двух недель назад. Сейчас по делу о превышении полномочий сотрудниками полиции ничего не известно, как я понимаю продвижения нет, что делать? Я боюсь, что дело замяли. Также сегодня мне сообщили, что Влада (пропавшего) нашли повешенным в посадках, тело уже разлагается. Сейчас я ещё больше боюсь, что, когда нас вызовут в отдел полиции, то опять будут применять физическую силу. Как быть в такой ситуации? Что могут сделать сотрудники, а что нет? Имеют ли они право вызывать в отдел по телефонному звонку, без повестки?
03 октября 2019, 17:31, вопрос №2535000, Мария, г. Уфа
1 ответ
Взыскание задолженности
Как прекратить нескончаемый поток телефонных звонков от службы взыскания банка?
Здравствуйте. Имею просрочку по кредиту 40 дней.Временные финансовые трудности и большая долговая нагрузка. Платить не отказываюсь.Служба взыскания банка ВТБ звонит каждый день (7 дней в неделю). От общения не отказываюсь.Раньше ограничивались одним звонком, но с недавнего времени звонки поступают с разных мобильных телефонов до 7 раз на дню. Звонят параллельно и на сотовый и тут же звонок на городской рабочий.Я не могу ответить на два звонка одновременно. Говорят на работе, мол будем звонить пока она нам не позвонит. Хотя я с ними же по мобильному в это время разговариваю. Как прекратить нескончаемый поток телефонных звонков? Заранее спасибо. Ирина
05 июля 2018, 17:04, вопрос №2044899, Ирина, г. Омск
1 ответ
Гражданское право
Можно ли получить запись телефонных звонков для доказательства своей невиновности?
Можно ли получить с разрешения внутренних органов, прокуратуры, суда запись телефонных звонков с оператора МТС? На работе, с которой я уволилась по причине систематичной задержки зарплаты, в общем доступе (на подоконнике) лежали сим-карты с подключенным корпоративным тарифом. Одна из сотрудниц воспользовалась несколькими картами в личных целях ,в том числе для связей со мной по моему личному мобильному телефону. В итоге, на счет компании пришел счет на сумму 30 тысяч рублей за использование этих карт, основной расход был по номеру, который использовала коллега. Теперь бывшее начальство обвиняет меня в том, что якобы я взяла эти сим-карты и раздала лицам, с которыми чаще всего общаюсь, так как биллинг показал ,что на мой номер многократно звонили с номера, который использовала коллега, хотят писать заявление в полицию о краже. Рассказать руководству о том, что этот номер использовала она я не могу по нравственным соображениям, хотелось бы узнать, в случае возбуждения дела возможно ли выяснить, что именно она разговаривала по этим номерам?
16 ноября 2015, 09:30, вопрос №1041308, Елена,
1 ответ
Защита прав работников
Как получить зарплату, если бухгалтерия не отвечает на телефонные звонки?
работал на севере июнь июль 2015 год в ЗАО Трест СевЗапСпецСтройМонтаж получил только белую зарплату за один месяц 27600 как получить остальные 118тыс на телефонные звонки бугалтерия не отвечает не в таркасале ни в Санкт-Петербурге которые указаны в договорах 196084 ,г.Санкт-Петербург Московский проезд,д.107 корпус 3 ,лит 0
27 октября 2015, 13:50, вопрос №1020982, Николай, г. Воткинск
3 ответа
Дата обновления страницы 18.09.2019