8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли считать указанную переписку угрозой?

[15.09, 18:36] Ришат Ис: Привет

[15.09, 18:37] Евгений: Привет!

[15.09, 18:37] Ришат Ис: Вернешь меня в пнг?

[15.09, 18:38] Евгений: Это к руководителям проектов только они могут перевести

[15.09, 18:38] Ришат Ис: Попробуй, сам!

[15.09, 18:39] Ришат Ис: Нет, так, я...

[15.09, 18:39] Евгений: Через Альберта только или Даниса, я уже пробовал так вытаскивать

[15.09, 18:40] Ришат Ис: Данис, курирует.

[15.09, 18:41] Евгений: Данис в отпуске, Альберт замещает его

[15.09, 18:41] Ришат Ис: Понятно, отмазываешься, тогда...

[15.09, 18:42] Евгений: Что отмазываюсь?

[15.09, 18:42] Евгений: Я написал Альберт или Данис решают

[15.09, 18:43] Ришат Ис: Можешь, настаивать...

[15.09, 18:43] Ришат Ис: Нет?

[15.09, 18:44] Евгений: Я не понимаю твоего разговора, ты пытаешься что сделать?

[15.09, 18:44] Ришат Ис: Нет, так, жди последствий!!!

[15.09, 18:45] Евгений: Что мне угрожаешь что-ли?

[15.09, 18:46] Ришат Ис: Нет

[15.09, 18:46] Ришат Ис: Не понимаешь, хорошего языка...

[15.09, 18:47] Евгений: Я вроде бы сказал что решаю не я, какие вопросы? Со мной не надо так разговаривать, я надеюсь ты понимаешь это.

[15.09, 18:48] Ришат Ис: Сделай все чтобы, я, приехал на пнг!!!

[15.09, 18:50] Евгений: Подойди к руководителям и поговори

[15.09, 19:05] Ришат Ис: Ты, сам не против?!

[15.09, 19:05] Ришат Ис: Против?

[15.09, 19:07] Евгений: Я не против, кого отправляют ко мне с теми и работаем

[15.09, 19:07] Ришат Ис: Ясно, все с тобой...

[15.09, 19:11] Ришат Ис: Постарайся! Сам!

[15.09, 19:11] Евгений: Ришат, я не понимаю, мы с тобой плохо работали?

[15.09, 19:11] Евгений: Ты понимаешь что ты мне пишешь?

[15.09, 19:13] Ришат Ис: Да!!!

[15.09, 19:14] Ришат Ис: Всё, моё терпение...

[15.09, 19:20] Ришат Ис: Ты, не понимаешь...!!!

[15.09, 19:20] Ришат Ис: Ок

[15.09, 19:20] Ришат Ис: Жди...

, Евгений, мкр. Октябрьский
Антон Белов
Антон Белов
Юрист, г. Воронеж

Евгений, с точки зрения бытовой, а скорее всего психологической — некая враждебность, недоброжелательность в переписке присутствует, давление, но нет угрозы как таковой. Вообще с позиции права наказываются лишь определенные угрозы, например по статье 119 УК РФ — угроза убийства или тяжкого вреда здоровью, при наличии оснований опасаться этой угрозы. А в остальном переписка в данном виде правового значения не имеет и не может быть поводом для разбирательства, даже о компенсации морального вреда.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Неверно указан КПП застройщика, можно ли считать договор недействительным?
Неверно указан КПП застройщика, можно ли считать договор недействительным?
, вопрос №2909586, Маргарита, г. Екатеринбург
1 ответ
Уголовное право
После словесной перепалки охранник магазина будучи при исполнении сказал "я тебе голову оторву" и потом добавил "встретишься ты мне в городе" можно ли считать это угрозой?
После словесной перепалки охранник магазина будучи при исполнении сказал "я тебе голову оторву" и потом добавил "встретишься ты мне в городе" можно ли считать это угрозой?
, вопрос №2781978, Григорий, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Уголовное право
В подъезде появились странные записи на каждом этаже, можно ли считать это угрозой?
Добрый вечер. В подъезде появились странные записи на каждом этаже. Скажите, можно ли считать это угрозой?
, вопрос №2515529, Тимофей Киреев, г. Самара
2 ответа
Договорное право
Можно ли считать электронную переписку по скайпу равнозначной электронной почте?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли мне доказать/обосновать, что переписка по Скайпу с Ответчиком имело место быть и что она должна приравниваться к такой же электронной переписке как через эл.почту. Ответчик ссылается на условие в Договоре подряда «Прием - передача выполненных работ по соответствующему этапу разработки программного обеспечения согласуется по электронной почте между электронными адресами "Сторон", указанными в реквизитах "Сторон" настоящего "Договора". Дело в том, что все мои доказательства отражены в переписке по Скайпу. Спасибо.
, вопрос №1482272, Дмитрий Поддубный, г. Москва
5 ответов
Авторские и смежные права
Можно ли считать письменным разрешением на съемку на видео человека переписку в соцсетях?
Добрый день. Год-два назад я сняла на видео операцию, которую делали змее. По предварительной договоренности (переписка с участниками: хозяйка змеи и ветеринар) было решено, что операция будет снята на видео, которое впоследствии будет смонтировано и выложено в одной из групп по рептилиям вконтакте. Ролик был полностью отснят и смонтирован мной. Недавно зашла речь о том, что я против размещения этого видео в других группах вконтакте без ссылок на сообщество-первоисточник. Хозяйка змеи требует удалить этот ролик из группы, где он был размещен на основании того, что на видео она и принадлежащая ей змея, а письменного разрешения на съемку я не получала. Вопросы: 1. Можно ли считать письменным разрешением на съемку переписку в соцсетях? 2. Кто является правообладателем данного видео?
, вопрос №1307648, Ольга, г. Москва
1 ответ