8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как гражданке Таджикистана получить паспорт гражданина РФ?

Здравствуйте, я Феруза гр Таджикистан мне 54лет я там работала 37лет работала учителем,у меня 2сыновя 2невесте и 4внучки гр Россия я могу получить паспорт РФ?

, Феруза, г. Краснодар
Надежда Завьялова
Надежда Завьялова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Возможно получение паспорта, но необходимо более детально изучить документы, которые у вас имеются. Вы в России планируете ещё работать?

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Добрый день, могут ли граждане лнр получившие паспорта граждан РФ и прописку РФ, получить материнский капитал?
Добрый день, могут ли граждане лнр получившие паспорта граждан РФ и прописку РФ, получить материнский капитал?????
, вопрос №2923083, Макар, Свердловск
1 ответ
Гражданское право
Как получить паспорт гражданина РФ, если есть свидетельство о рождении СССР?
Здравствуйте. Прошу помочь мне разобраться . Я нахожусь в сложной жизненной ситуации. Вот уже как двадцать лет я не могу получить паспорт гражданина РФ. Без паспорта не могу работать , получать пособия , получить медицинскую помощь , нарушены мои права и это на протяжении двадцати лет. Я Минасян Эдуард Георгиевич 1972 года рождения, проживаю в Краснодарском крае Выселковском районе с 1989 года по настоящее время. Неоднократно обращался в разные органы в УФМС в ГУВД МВД ,прокуратуру, к уполномоченному по правам человека в Краснодаре, и дважды в суд в Выселковский районный и Краснодарский краевой. Сейчас у меня на руках свидельство о рождении СССР , архивная выписка из похозяйственной книги по годам с 1989 года по настоящее время, решение суда о юридическом факте проживания на территории России на 06.02.1992 года , справка с Кореновского РВК Краснодарского края о том, что с 1990 по 1993 года служил в рядах Вооруженных Сил а с 1993 года состою в запасе Вооруженых Сил России. Я обратился снова со всеми документами в ОВМ ОМВД но снова получил отказ в устной форме о том , что заявления не примут так как мною собран неполный комплект документов , для того чтобы меня признали гражданином Российской Федерации по Закону РФ от 28.11.1991 номер 1948-1 ‘ О Гражданстве Российской Федерации не достаточно того что доказан юридический факт проживания на 06.02.1992 года и мне необходимо заплатить госпошлину 3500 тысячи рублей и по собственной инициативе написать заявление на проверку наличия гражданства РОССИИ . Прошу Вас разобраться в данной ситуации, и помочь мне осуществить свои права я хочу работать ,получать зарплату ,получать медицинскую помощь , мне надоело жить без паспорта двадцать лет . С уважением
, вопрос №2671223, эдуард, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Гражданство
Как можно получить паспорт гражданина РФ?
Здравствуйте! Я родился в УССР в1970г. В 1986г. получил паспорт СССР. С 1993г. постоянно проживаю в РФ.В 1997г. мне вклеили фотографию по достижении 25 лет в паспорт СССР и я постоянно зарегистрировался в г.Находка Приморского края. Паспорт РФ не получал. В 2011г. потеерял документы(есть справки). Написал заявления в паспортный и военкомат.13 мая 2011г. получил военный билет РФ. А на запрос в Украину пришел ответ что я гражданин Украины.Сейчас Украина информационного сотрудничества с РФ не ведет. Как мне получить паспорт Гражданина РФ. Я Русский и русскоязычный.
, вопрос №2588481, Кругликов Михаил Юрьевич, пгт. Южно-Курильск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Я родился в РФ в 1996 году и через 9 лет уехал навсегда в Италию, так и не получив паспорт гражданина РФ
Здравствуйте. Я родился в РФ в 1996 году и через 9 лет уехал навсегда в Италию, так и не получив паспорт гражданина РФ. Из российских документов у меня есть старый загранпаспорт, но свидетельство о рождении было потеряно. Судя по всему, я являюсь гражданином РФ по рождению, но восстанавливать подтверждающие это документы для меня проблематично. Могу ли я приехать в Россию как турист, используя итальянский паспорт и визу, и не будет ли у меня от этого проблем на границе? Спасибо.
, вопрос №2392108, Иван, г. Москва
2 ответа
Гражданство
Как доказать наличие гражданства РФ и получить паспорт гражданина РФ без РВП?
Ребенок родился в России в 1980 г и до октября 1995 проживал в РФ. В октябре 1995 с матерью выехал на ПМЖ в Украину и там по достижении 16 лет получил паспорт. Принадлежность к гражданству какого-либо другого государства в паспортном столе у ребенка не спрашивали, просто выдали паспорт гражданина Украины. В конце 90-х мать ребенка официально приняла гражданство Украины, но от гражданства РФ она отказывалась одна, не привлекая ребенка. Вопрос : как доказать наличие гражданства РФ и получить паспорт гражданина РФ без РВП и процедуры восстановления гражданства со всеми сертификатами и затратами немалых средств и нескольких лет времени в кратчайшие сроки? Спасибо.
, вопрос №907243, Ольга, г. Ростов-на-Дону
2 ответа