8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой договор заключается при вложении денежных средств в деятельность ИП?

Здравствуйте! Подскажи пожалуйста какой договор заключать в данном случае: частное лицо хочет вложить/инвестировать деньги в деятельность ИП (занимается доставкой еды). Взамен частное лицо хочет ежемесячно получать 25 % от чистой прибыли ИП. Тут будет инвестиционный договор или договор займа?

17 сентября 2019, 16:49, Анна, г. Оренбург
Мария Медведева
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер,

если договор займа заключен с условием использования заемщиком полученных средств на определенные цели (целевой заем), заемщик обязан обеспечить возможность осуществления займодавцем контроля за целевым использованием займа.

Вам нужно составить договор целевого займа, в нем предусмотреть порядок получения и возврата денежных средств, а также процентов за пользование денежными средствами (доли в чистой прибыли) и способы контроля за целевым использованием займа.

Успехов!

17 сентября 2019, 17:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Приведение в исполнение решения мирового суда о взыскании денежных средств с ИП по делу о ЗПП
Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, какие действия можно предпринять, чтобы привести в исполнение решение мирового суда от 8 октября 2019 года о взыскании денежных средств с ИП по делу о защите прав потребителя? Возможно, есть действенные варианты обращения с заявлением по месту регистрации расчётного счёта или в банки(они известны), которыми пользуется ИП, с исполнительным заявлением приставам(но ИП в другом городе)? Активизироваться явно как-то нужно, т.к. судебное решение, - уже практически 2 мес. прошло, - никаких подвижек не даёт.
30 ноября 2019, 04:08, вопрос №2605098, Анна, г. Омск
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Договор целевого дарения денежных средств для вклада акционером в имущество Общества
Добрый день, Между двумя акционерами общества (физическими лицами) предполагается заключение договора целевого дарения денежных средств, который одаряемый должен внести в виде вклада в имущество указанного Общества. Чтобы одаряемый не смог воспользоваться полученными в дар денежными средствами по своему усмотрению какие защитные меры имеет смысл предусмотреть дарителем в указанном договоре (например, отчет отчет и документы, подтверждающие факт целевого расходования денежных средств в указанные в догворе сроке)? Что-то еще?
11 июня 2019, 12:56, вопрос №2394182, Михаил, г. Москва
8 ответов
Защита прав потребителей
Как признать условия договора о невозврате денежных средств недействительными?
Приобрел автомобиль в г. Уфа, в автосалоне Браво Авто, 02.11.2017г. При оформлении автокредита навязали абонентские договора VIP-Assistance (Программа «Black Edition+») и VIP-Assistance (Программа )общей стоимостью 135.400р. В автосалоне меня уверили, что при обращении в банк эти средства будут возвращены обратно, т.к. нарушен пункт 2 статьи 16 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей», в соответствии с которым запрещается обуславливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Написали претензию в банк ПАО Плюс Банк, от которых получил ответ, что они к навязыванию платных услуг не причастны, все сделано по моему заявлению и волеизъявлению. Предложили обратиться в компании ООО "Ринг-М" и ООО "Премиум Ассистанс" с требованием о расторжении договоров и возврате денежных средств. Но по условиям заключенных с указанными компаниями абонентских договоров предусмотрено, что при расторжении договоров возврат денежных средств не осуществляется. Должен признать, что группой компаний: автосалон Браво Авто, Плюс Банк, ООО "Ринг-М" и ООО "Премиум Ассистанс" проведена ювелирная работа по навязыванию дополнительных услуг. Есть ли какой - нибудь способ вернуть деньги, которые ушли в компании ООО "Ринг-М" и ООО "Премиум Ассистанс". И можно ли признать условия договора о не возврате средств недействительными и не соответствующими требованиям Закона "О защите прав потребителей".
07 декабря 2017, 10:44, вопрос №1837835, Артур, г. Уфа
1 ответ
Бухгалтерский учет
Каким документом оформить передачу денежных средств от ООО в ИП?
Каким документом оформить передачу денежных средств от ООО в ИП Например сумма 300 тысяч руб.
09 ноября 2017, 06:04, вопрос №1806107, Любовь, г. Новосибирск
3 ответа
Бухгалтерский учет
Как документально оформить передачу денежных средств от ИП к ИП?
Как документально оформить передачу денежных средств от ИП к ИП Глава КФХ за проданный товар, если у ИП Глава КФХ отсутствует ККС, МОЖНО ЛИ ПРИНЯТЬ СУММУ ПО ОДНОМУ ДОГОВОРУ больше 100000 рублей в день
16 ноября 2016, 08:06, вопрос №1442786, Лара, г. Курск
1 ответ
Дата обновления страницы 18.09.2019