8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обман при трудоустройстве

На сайте карьерист.ру искал работу .Там у меня попросили сканы всех моих документов так как работа связана с разьездом по странам шенген и снг . Я им их отправил и ещё 10000р на визу ,а теперь не могу с ними связаться ни как .Посоветуйте что мне делать ведь они теперь могут оформить какой нибудь кредит или ещё что.

17 сентября 2019, 16:41, александр, г. Балаково
Филипп Ковалев
Филипп Ковалев
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве.

17 сентября 2019, 16:44
0
0
0
0
александр
александр
Клиент, г. Балаково

спосибо большое

17 сентября 2019, 16:49
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Как понять не обманывают ли с работой, если просят под залог внести 500 рублей?
мне 17.нашла объявление в интернете,пришла на собеседование мне толком ничего не сказали а поверхностно описали всю ситуацию сказали что надо пройти 3 дня обучения по несколько часов и прочитать литературу которая будет 500 руб под залог потом мне вернут эти деньги под расписку. в Интернете прочитала про эту контору что туда лучше не ходить это обман .Мне позвонили вечером сказали что моя кандидатура утвержденном что никакого обмана нет Как проверить что это не обман? Трудоустройств офиц.
29 июня 2017, 19:54, вопрос №1682549, ирина, г. Киров
4 ответа
Защита прав работников
Работодатель обманул при трудоустройстве
Работодатель при устройстве на работу сообщил что трудоустройство официальное. По истечении испытательного срока (01.11.2014-01.12.2014) через месяц был подписан трудовой договор и изъята трудовая книжка. Трудовой договор на руки мне выдан не был, ссылаясь на то что его должен подписать директор в главном офисе. 17.02.2015 мой работодатель узнав, что я беременна, уволил меня, ссылаясь на то что я обманула его при трудоустройстве, что пришла работать к нему будучи беременной. Заявление на увольнение я отказалась писать,тогда на следующий день он выдал мне трудовую книжку без каких либо записей и сообщил что официально меня не устраивал. Могу ли я в судебном порядке доказать его вину в незаконном удерживании моей трудовой книжки и обмане меня при трудоустройстве,т.к. проработав у него с 01.11.2014-17.02.2015 отчислений в пенсионный фонд и налоговую он не совершал. А также могу ли я получить компенсацию за моральный ущерб,т.к. находясь в положении мне уже не реально устроится на работу.
25 марта 2015, 06:42, вопрос №776034, Дарья, г. Альметьевск
5 ответов
Договорное право
Обман при трудоустройстве, обман при заключение договоров
Пришел в фирму на шпалерной д. 37 лит.А по трудоустройству на должность грузчика, было сказано что без заключения договора с нпф "Согласие" на работу не принимаем, сунули договор с не заполненными полями и карточкой,что оставили у себя не видел, работу так и не предоставили! На письма не отвечают, к телефону не подходят! Как расторгнуть договор с фондом?
13 января 2015, 18:08, вопрос №683847, Евгений, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Трудовое право
Нужно ли платить деньги за трудоустройство?
Моя дочь сегодня поступала на работу. После заполнения документов, ее попросили заплатить 6000 рублей за трудоустройство. Это обман или на самом деле?
27 марта 2014, 18:14, вопрос №409331, Наталья, г. Екатеринбург
2 ответа
Защита прав работников
Нужно ли платить деньги за трудоустройстве?
Моя дочь по объявлению устраивалась на работу. После того, как она заполнила документы, ее попросили заплатить 6000 рублей за трудоустройство. Это что: обман или на самом деле в наше время надо платить за трудоустройство?
27 марта 2014, 18:10, вопрос №409325, Наталья, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 17.09.2019