8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Льготный педагогический стаж

Проработала до поступления в педучилище 8лет 22 года воспитателем детского сада с августа 1988 по июль 1990г учеба в педучилище. После училища 2 месяца работала воспитателем детского сада. Пенсионный фонд не засчитал этот промежуток в льготный педагогический стаж. Подала в суд. Суд отказал ,ссылаясь на приложение №6 к инструкции "О порядке исчисления заработной платы работников просвещения", утвержденной приказом Министерства Просвещения СССР от 16 мая 1985г № 94. Правомерен ли отказ?

Уточнение от клиента

Опечатка Не 8 лет 22 года, а 8 месяцев и 22 дня до поступления в педучилище.

, Светлана, г. Нижний Новгород
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Юрист, г. Пенза
8.2 рейтинг

Здравствуйте, Светлана! Не совсем точно сформулирован вопрос

Проработала до поступления в педучилище 8лет 22 года воспитателем детского сада

Когда уже имеется решение суда, нужно знакомиться с этим решением, чтобы предметно оценивать законность отказа и основания для обжалования. Возможно, не хватило каких-то подтверждающих стаж документов? Потому что исходя из вопроса представляется, что право на льготную пенсию Вы приобрели.

Вам нужно, если не пропустили срок для обжалования в апелляционном порядке, дать возможность юристу ознакомиться с решением суда на предмет целесообразности его обжалования.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Учитывается ли служба в армии в льготном педагогическом стаже?
добрый вечер! в период с 11июня 1993года по 17 декабря 1994года я проходил срочную службу ВС РФ, с 1сентября 1995 года по сей день работаю учителем физической культуры в одной школе. вопрос: входит ли служба в армии в льготный педагогический стаж? вопрос2: входит ли учеба до армии в педагогическом комплексе в льготный педагогический стаж? спасибо.
, вопрос №1947065, Алексей, п. Балезино
1 ответ
Пенсии и пособия
Входит ли работа пионерской вожатой в льготный педагогический стаж?
С 1989 по 1993 год работала в школе пионерской вожатой. В 2017 году подала документы в пенсионный фонд на оформление досрочной льготной педагогической пенсии (25 лет педагогической работы). Входит ли работа пионерской вожатой (4 года) в льготный педагогический стаж?
, вопрос №1829587, Елена,
2 ответа
Трудовое право
Засчитываются ли курсы повышения квалификации в льготный педагогический стаж?
1)входят ли курсы повышения квалификации в льготный педагогический стаж???..всю педагогическую деятельность ездили,учились,потом в другие дни выдавали эти занятия , а теперь и вдруг в пенсионном фонде мне заявляют что не входят??? 2) вычеркивают или нет из льготного педагогического стажа больничные листы и дни без содержания??? 3) как такое возможно,что я практически 25 лет непрерывно работала педагогом,сразу же после окончания института, и вдруг сейчас выясняется???-что работала -то я не как педагог какие-то месяцы???что делать и как доказать свою правоту???
, вопрос №1806423, Елена Ивановна Антонова, г. Екатеринбург
2 ответа
Пенсии и пособия
Входят ли два года армии в льготный педагогический стаж?
Входят ли 2 года армии в льготный педагогический стаж? Здравствуйте, меня зовут Фанис. Вопрос: Входят ли 2 года армии в льготный педагогический стаж?* В 1988 поступил учится в техникум физкультуры. в 1989 по 1991 - отслужил в армии. После армии продолжил учёбу в техникуме. Далее с 1992 по настоящее время работаю учителем физкультуры в школе.Пенсионный фонд письменно отказал мне в праве назначения пенсии. Если годы армии входят в льготный стаж, то какой статьёй или законом я могу руководствоваться. Входят ли годы службы в армии в пед стаж?
, вопрос №1630084, Фанис, г. Екатеринбург
2 ответа
Защита прав работников
Входят ли два года службы в армии, в льготный педагогический стаж?
Входят ли 2 года армии в льготный педагогический стаж? Здравствуйте, меня зовут Алексей. Вопрос: Входят ли 2 года армии в льготный педагогический стаж? В 1991 закончил пед училище, 1991-1993 отслужил в армии, с 1993 по настоящее время работаю в школе учителем физкультуры.
, вопрос №1531648, Алексей, г. Орел
1 ответ