8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я выехать за границу, если имеется долг 160 000 рублей?

Добрый вечер. 29 числа у меня самолёт за границу, проверив сайт фссп всплыло ИП от 12 числа, но никаких уведолений не приходило. Долг указан 106тыс, смогу ли я выехать за границу? Потому что я нигде и никогда не брал кредитов, хотя в ИП указано платежи по кредитам(кроме ипотеки).

17 сентября 2019, 16:17, Игорь, г. Москва
Екатерина Кинева
Екатерина Кинева
Юрист, г. Москва

здравствуйте! советую позвонить в службу судебных приставов и разобраться откуда у вас долг, при таком долге по закону вас не должны выпустить из страны

17 сентября 2019, 16:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Кроме как у самого пристава о закрытии выезда нигде не узнать. Эта информация нигде не публикуется. Можно пробовать выехать через Беларусь, если что. Закон Об ИП от 2007 .

17 сентября 2019, 19:48
0
0
0
0
Сергей Болзин
Сергей Болзин
Юрист, г. Москва

В зоне риска оказаться невыездными могут не только злостные должники. Законодатель определил денежный долговой порог: 30 тысяч рублей по совокупности. Норма новая – введена в 2017 году. Ранее она была втрое меньше. Но это лишь предпосылка. Наложить временное ограничение на выезд может лишь пристав по решению суда. Процесс этот длительный: с момента решения суда до возбуждения исполнительного производства пройдёт не менее двух месяцев. Должнику даётся 10-дневный срок для обжалования решения. Если оно остаётся в силе, у вас есть ещё целых 60 дней, чтобы добровольно закрыть долг. В этот временной промежуток вы можете беспрепятственно покидать страну проживания.

18 сентября 2019, 09:23
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Могут ли мне отказать если имеются долги по оплатам платежей за комнату?
Я как многодетная мама имею право на земляной участок. Могут ли мне отказать если имеются долги по оплатам платежей за комнату?
08 декабря 2020, 13:34, вопрос №2931128, Светлана, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Выпустят ли за границу, если имеется неоплаченный кредит?
Выпустят ли за границу, если имеется кредит? Выпустят ли меня с долгом по кредиту и сильной просрочкой, если нет исполнительных листов в ФССП и долг превышал 30.000 тысяч?
01 августа 2019, 16:48, вопрос №2457477, Сергей, г. Чехов
1 ответ
Исполнительное производство
Выпустят ли за границу, если имеется задолженность по исполнительному производству?
выпустят ли за границу если имеется задолженность по исполнительному производству -26000 рублей?у судебных приставов -кредит был в банке
20 ноября 2018, 05:49, вопрос №2172603, Елена, г. Губкинский
1 ответ
Исполнительное производство
Как выехать за границу, если есть долг по алиментам?
Здравствуйте хотел узнать выпустят меня за границу работать если имеется долг в 150000 руб алименты
05 сентября 2016, 15:35, вопрос №1367805, Дмитрий, г. Калининград
3 ответа
Заключение и расторжение брака
Можно ли регистрировать брак,если имеются долги по алиментам и кредитам?
Здравствуйте.Можно ли регистрировать брак,если имеются долги по алиментам и кредитам,заведены исполнительные производства?
23 марта 2016, 18:24, вопрос №1192867, Евгений Ребров, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 17.09.2019