8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать бывшего мужа из совместно приватизированной квартиры?

Совместная приватизация квартиры с бывшем мужем, развелись 15 лет назад, как бывшего выписать из приватизации

17 сентября 2019, 16:15, Вячеслав, г. Самара
Анна Кузнецова
Анна Кузнецова
Юрист, г. Нарьян-Мар

Добрый вечер, если муж не отказался от квартиры во время приватизации, то муж тоже имеет на неё права. Так же выписать бывшего мужа из квартиры без его согласия можно только через судебный процесс, на это прямо указано в п. 1 ст. 35 ЖК и пп. 5 (е) п. 31 Постановления Правительства от 17.07.1995 N 713.

17 сентября 2019, 18:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Можно ли выписать бывшего мужа из приватизированной квартиры, он там прописан
Можно ли выписать бывшего мужа из приватизированной квартиры,он там прописан.На момент приватизации мы были в разводе и он писал отказ от приватизации.
06 октября 2020, 14:04, вопрос №2879146, татьяна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Жилищное право
Как выписать бывшего мужа из приватизированной после развода квартиры?
Как выписать бывшего мужа из приватизированной квартиры. Приватизация произошла после развода спустя 2 года. В квартире он не проживает ~ c 1999г. Коммунальные услуги он не оплачивает. Через друзей попросили отказ от приватизации. Нотариальный отказ от приватизации положил в почтовый ящик. Приватизация оформлена на меня-я собственник квартиры.На данный момент да же друзья не знают, где он.
28 августа 2015, 12:05, вопрос №956848, Татьяна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Жилищное право
Можно ли выписать бывшего мужа из своей приватизированной квартиры, приобретенной в браке?
Здравствуйте! Могу ли я выписать бывшего мужа из приватизированной квартиры, приобретенной в браке? Собственник только я. Может как то повлиять то, что он не платит 9 месяцев алименты или если признан пропавшим без вести?
20 августа 2015, 10:04, вопрос №947534, Людмила, г. Казань
8 ответов
Жилищное право
Как выписать бывшего мужа из приватизированной квартиры?
Добрый день! Могу ли я выписать бывшего мужа из своей приватизированной квартиры? Он собственником не является, у него есть только постоянная регистрация в этой квартире. Квартира была получена мною в порядке наследования в период брака. У бывшего мужа другого жилья нет, выписываться добровольно он не хочет.
11 августа 2015, 13:14, вопрос №937192, Валерия,
4 ответа
Жилищное право
Как выписать бывшего мужа из приватизированной квартиры
Здравствуйте, как можно выписать бывшего мужа из приватизированной квартиры, от приватизации он отказался, на момент приватизации был прописан, в данный момент у него есть квартира в Белоруссии, там он и проживает постоянно
13 января 2014, 08:54, вопрос №339788, Марина, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Дата обновления страницы 17.09.2019